Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

17 мая 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске проходят республиканские соревнования по автомодельному спорту

В Бобруйске проходят  республиканские соревнования  по автомодельному спорту
15 мая в Бобруйске  стартовали  республиканские соревнования  по автомодельному спорту (радиоуправляемые  модели) в рамках    XVI  республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», организация и проведение которых  возложена на отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска.
Торжественное открытие состоялось на территории ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска» на трассе для управляемых радиомоделей  ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»   (ул. Интернациональная, 45 «А»). Лучшие спортсмены  Республики Беларусь в составе семи команд приехали в Бобруйск, чтобы продемонстрировать умение в искусстве управления автомоделями и поделиться опытом. Спортсменов из разных уголков Беларуси приветствовал ансамбль барабанщиц-мажореток г. Бобруйска под руководством ­Егора Уварова,  вокальная студия «NEXТ» (руководитель Елисавета Илларионова),  а с напутственным словом и пожеланиями победы и уверенности в себе  к ребятам и их тренерам обратились директор ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Татьяна Зайцева, заведующий отделом спортивно-технического моделирования учреждения образования  «Республиканский центр инновационного и технического творчества» Мария Кушнер, главный судья  республиканских соревнований по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели) Дмитрий Мосин.
Право поднять флаг было предоставлено победителям республиканских соревнований по автомодельному спорту   XV республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» - команде Республиканского центра инновационного и технического творчества.
Старт соревнованиям был дан, а заезд моделей РЦБ подтвердил,   что  участие в них принимают  действительно сильнейшие!
«Соревнования республиканского уровня проводятся с целью развития и популяризации автомодельного спорта, организации досуга детей, молодежи и взрослого населения, определения лучших спортсменов и команд,  повышения спортивных  и технических навыков. И,  конечно, для удовлетворения зрительского интереса к автомодельным дисциплинам технических видов спорта, пропаганды здорового образа жизни», - констатировал Дмитрий Мосин.­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.