Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

14 мая 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Музыкально-поэтический вечер Рубинштейна Леонида Ароновича «Тот цветущий и поющий яркий май….»

Музыкально-поэтический вечер  Рубинштейна Леонида Ароновича  «Тот цветущий и поющий яркий май….»
Наш город издавна славится своими творческими и уникальными людьми! Так, 04.05.2018 года в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска», Рубинштейн Леонид Аронович провёл свой музыкально - поэтический вечер с друзьями, гостями и участниками отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста.
Леонид Аронович Рубинштейн родился 02 мая 1939 года в Бобруйске, в семье педагогов. В 1962 году закончил Новосибирский электротехнический институт, получил специальность инженера-электрика, работал в Свердловске. Объездил весь Урал, работая прорабом, начальником участка. Леонид Аронович вернулся в родной город, когда начал строиться Бобруйский шинный комбинат. За проектирование, строительство и досрочное освоение мощностей Рубинштейну Леониду Ароновичу, вместе с группой ведущих специалистов, присваивают звание лауреата премии Совета Министров СССР. Рубинштейн Леонид Аронович – заслуженный изобретатель СССР, награждён орденом «Знак Почёта», медалью «За воинскую доблесть», серебряной и бронзовой медалями ВДНХ СССР. Следующим этапом жизни стала преподавательская работа в механико-технологическом техникуме. Он преподавал электротехнические дисциплины, организовал студенческое конструкторское бюро. За творческую работу в техникуме награждён значком «Отличник среднего образования СССР».   
Открыл мероприятие Леонид Аронович презентацией нового сборника «Посмеёмся вместе. Бобруйск в еврейских анекдотах и юморесках». Его произведения в соавторстве с композиторами Вадимом Сажиным, Еленой Селех стали песнями  и некоторые из них прозвучали на музыкально - поэтическом вечере. Затронув тему о Великой Отечественной войне Леонид Аронович, из сборника «Дети войны», прочёл очерки о бобруйчанах, переживших войну в детском возрасте. Звучали стихи о Родине, о патриотизме, о жизни и о любви из сборника «Родник Жизни». Дуэт «Рэтро» - Мозговой Евгений Павлович и Константинова Людмила Александровна  исполнили и совместно написанные с Рубинштейном Леонидом Ароновичем произведения, и любимые военные песни, уносящие зрителей в «Тот цветущий и поющий яркий май…». По завершению участники отделения выразили слова благодарности и уважения Леониду Ароновичу, а так же поде­лились своими детскими воспоминаниями и приятными впечатлениями от творческой встречи. Творческий музыкально – поэтический вечер прошёл очень душевно, трогательно, тепло и искренно.
Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска»  благодарит Рубинштейна Леонида Ароновича за активное и творческое участие в мероприятиях центра, за предоставленную возможность приобщения к прекрасному, получение позитивных эмоций и новых взглядов на окружающую жизнь, за атмосферу, способствующую культурному развитию.
Отделение дневного пребывания для граждан  пожилого возраста  учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» приглашает всех желающих проявить свою активность, поддержать хорошую физическую форму, развивать творческий потенциал в  кружках и клубах по интересам по адресу: г. Бобруйск, ул. К. Либкнехта 58.  Тел. 70 69 60. Заведующий отделением: Крайняк Марина Анатольевна
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.