Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

14 мая 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Азбуку безопасности успешно освоили учащиеся Ленинского района г.Бобруйска

Азбуку безопасности  успешно освоили учащиеся Ленинского района г.Бобруйска
В субботу, 5 мая, на базе клуба по месту жительства «Авиатор» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» прошел культурно-спортивный праздник «Азбука безопасности», участие в которой приняли учащиеся клубов по месту жительства «Авиатор», «Юность», «Ровесник», «Лотос», «Спутник», отдела технического творчества Центра творчества детей и молодежи, государственных учреждений образования «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха», «Гимназия №2 г.Бобруйска», средних  школ №№ 9, 12, 11, 4, 3, 19.
Мероприятие открыли словами напутствия  заведующая отделом по основной деятельности Людмила Крылова и инспектор  пожарного надзора и профилактики Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Николай Хурсов. Учащиеся общеобразовательных учреждений Ленинского района, а также ГУО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей и с нарушением слуха» приняли участие  в спортландии, оспаривали первенство в  мини-футболе. Немало ребят приняло участие в  конкурсе  рисунка на асфальте. Юные шахматисты и шашисты проявили смекалку в любимой игре. В концертной программе выступили учащиеся танцевального коллектива «Потешки» (руководитель Ренейский Кирилл), объединения по интересам «Юный ведущий» (руководитель Ирина Царик).
Клубы по месту жительства ГУО «Центр творч­ества детей и молодежи г. Бобруйска» «Ровесник», «Спутник», «Авиатор», «Юность», «Лотос», отдел технического творчества, ГУО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха», СШ № 19 демонстрировали свои знания основ безопасной жизнедеятельности в ходе  квест-игры на станциях «Энциклопедия безопасности», «Как важно вовремя успеть», «Думают все», «Затуши пожар», «Медпомощь», «Магические знаки», «Найди ошибки».

 

На площадке  «Спецтехника» все желающие могли  представить себя в роли спасателя, сидя за рулем спецавтомобиля МЧС или   инспектором дорожного движения, который патрулирует   дороги на мотоцикле.

Все участники массового мероприятия были задействованы и вовлечены в игры и конкурсы.  Болельщики поддерживали  свои команды  в соревнованиях, которые  были не из разряда легких.  Сконцентрированность,  умение работать в команде, сплоченность и  знания пожарной безопасности помогли ребятам достичь высоких результатов.­
В квест-игре сильнейшими оказались команды:
клуб «Ровесник» — 1 место,  клуб «Юность» — 2 место, клуб «Лотос» — 3 место.
В Спортландии
1 место –   команда «Шнурки» СШ № 4 ; 2 место -  команда «Крепыши»  СШ №9,  3 место –  у команды «Веселые ребята» Гимназии №2.
В турнире  по мини-футболу среди учащихся школ 1 место – разделили команда «БГСОШИДНС» и команда СШ № 3, 2 место у  команды  СШ №12,  3 место –  у команды СШ № 11; среди команд клубов по месту жительства 1 место – «Лотос-1», 2 место – «Ровесник», 3 место – «Лотос-2».

 

Радость от победы команды не скрывали. Благодаря спонсорам ИП Владимиру Свиридову и  предприятию «Славутич»  никто не остался без подарков. Сладкие призы, спортинвентарь и дипломы отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района в ходе церемонии награждения вручили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г.Бобруйска  Татьяна Курлович и  инспектор  пожарного надзора и профилактики БГРОЧС Николай Хурсов.

­ ­

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.