Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

28 апреля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе г. Бобруйска прошел конкурс молодых талантов «Тебе пою, Бобруйск!»

В Ленинском районе г. Бобруйска прошел конкурс молодых талантов «Тебе пою, Бобруйск!»
19 апреля  на базе ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» прошел районный конкурс молодых исполнителей «Тебе пою, Бобруйск!», посвященный Году малой родины, учредителем которого является администрация Ленинского района г. Бобруйска.
Открыл конкурсную программу заместитель главы администрации Ленинского района Виталий Граховский.
­
Участие в конкурсе приняло 40 молодых исполнителей и коллективов учреждений образования Ленинского района.  Никакая погрешность не прошла мимо ушей и глаз жюри, в члены которого были приглашены как профессиональные исполнители и педагоги соответствующего профиля, так и представители администрации района. Строгое жюри оценивало не только уровень исполнительского мастерства, в зоне пристального внимания были также и сложность репертуара, и органичность в нем самого исполнителя, и постановка номера, и оригинальность костюмов, использование бэк-вокала, спецэффектов, а также аранжировка и оригинальное прочтение песенного материала.
Несмотря на то, что исполнители заметно волновались, им удалось выложиться на 100 процентов, и кроме отличного вокального исполнения удивить судей яркими постановочными и танцевальными номерами. Одним словом, удивить удалось – увидели зрители на сцене даже фаер-шоу. Хоть выбор и был сложным, но, посовещавшись, жюри все же удалось определить победителей. ­
Гран-при конкурса завоевала ученица школы №19  Елизавета Хорова с песней «Явор да калина».
В номинации «Вокал (ансамбль)» лучшим стало трио из Центра творчества детей и молодежи – Анна Кузьменко, Валерия Кузьмич и Нестерова Татьяна с песней «Чтобы ее любить».
В номинации «Вокал (соло)» первой стала студентка автотранспортного колледжа Ксения Иванова с песней «Сонца нiзенька». На втором месте расположились Виталий Дроб из школы №27 и Полина Киреенко из гимназии №2. Третье место разделили между собой студент автотранспортного колледжа Ян Стемповицкий и Татьяна Нестерова из Центра творчества детей и молодежи.
В номинации «Патриотическая и авторская песня» места распределились следующим образом: 1 место у Ирины Цагельник (торгово-экономический колледж), второе занял Константин Булка (ЦТДиМ), третье – Алена Амельянова (педагог-организатор школы №17).
Были присуждены и специальные призы: диплом за полное раскрытие патриотической тематики получила Елизавета Волошина (лесотехнический колледж), диплом за оригинальность присудили ученикам школы №27- тем самым, что удивляли зрителей фаер-шоу.
Победители получили дипломы, памятные награды, а также денежное вознаграждение от администрации Ленинского района и подарочные сертификаты от Ленинской районной организации «Белорусский фонд мира».
Хочется надеяться, что конкурс «Тебе пою, Бобруйск!»,  организаторами которого выступили администрация Ленинского района г. Бобруйска, Ленинская районная организация  г. Бобруйска ОО «Белорусский фонд мира», Бобруйская  городская организация  ОО «Белорусский союз  ветеранов войны  в Афганистане», Ленинский РК ОО «БРСМ», ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска»,   откроет новые звездочки для белорусской эстрады.
Поздравляем победителей!­
­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.