Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

27 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Экскурсия одного дня в учреждении культуры «Центр досуга и творчества г.Бобруйска»

Экскурсия одного дня в учреждении культуры «Центр досуга и творчества г.Бобруйска»
­В рамках Года малой Родины в УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» прошел цикл мероприятий, посвященных славной истории орденоносного предприятия ОАО «ФанДОК», 100-летию А.А.Санчуковского и его людям.

23 марта для учащихся ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» состоялась встреча у музейной экспозиции «Человек создает историю» с участием бывших руководителей структурных подразделений ФанДОКа, орденоносцев: Новикова Евгения Павловича, Прорвич Лилии Исааковны и внука Санчуковского А.А. – Зайцева Александра Григорьевича (г.Минск).
Прошла экскурсия в народный музей трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК». Ребята окунулись в историю развития одного из крупнейших предприятий города, смогли самостоятельно изучить документы, а также на музейных стендах встретится со своими прадедушками, чья военная и трудовая биография представлена в документах. Среди посетителей были правнуки Камая А.И. (бывший заместитель генерального директора ПО «Бобруйскдрев»), Соркина З.Б. (бывший председатель профкома ПО «Бобруйскдрев»), Печень А.Ф. (бывшая заместитель главного бухгалтера ПО «Бобруйскдрев»).

Также ребята смогли познакомиться с выставочной экспозицией кукол «Волшебный и загадочный мир моды», где представлены 2 коллекции.
Первая коллекция - Галины Пинчук. Изучая живопись многих государств и народов, Галина воссоздала гардеробы различных леди и миледи, невест всемирной истории.

Вторая коллекция - фарфоровых кукол «Дамы эпохи», изготовленная по мотивам самых известных литературных произведений. Каждая кукла представлена в образе героини всемирно известного романа как по русской литературе, так и по зарубежной.

Учащиеся отправились в мир фантазии и детства. Вспомнили свои любимые игрушки, узнали историю возникновения куклы в жизни человека. Переходя от куклы к кукле побывали в разных странах и вспомнили знакомые произведения мировой литературы.
­
Методист УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» Мартынова Е.А. 




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.