Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Диалог о вредных привычках прошел в клубе «Спутник» Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска

Диалог о вредных привычках прошел в клубе «Спутник» Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска
«Диалог о вредных привычках» прошел в клубе по месту жительства «Спутник» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска», участие в котором приняли учащиеся клубов Центр творчества «Спутник» и «Авиатор», ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» и «Средняя­ школа № 2 г.Бобруйска».

Ребятам была предоставлена уникальная возможность в увлекательной форме поговорить о привычках, которых в жизни каждого человека предостаточно. Причем, не только хороших, но и зачастую плохих. Ребята под руководством педагога-организатора  клуба  Галины Симоновой вспомнили, что такое привычки, как они формируются, какие стоят  на страже нашего здоровья,  а  какие, наоборот,  вредят ему, значительно укорачивая нашу жизнь.

Учащиеся с удовольствием перечисляли занятия, которые они любят, а также проанализировали некоторые свои действия и действия окружающих, которые в полной мере относятся к вредным привычкам и наносят ощутимый вред здоровью.  

 

Галина Симонова при помощи слайдов проинформировала ребят  о популярных в среде детей и подростках чипсах, кока-коле, жевательных резинках, кириешках  и о том, какой вред наносит здоровью их регулярное употребление в пищу.

Затем участники диалога включились в обсуждение  более опасных привычек, которые серьезно наносят вред нашему здоровью: курения, наркотиков, токсикомании.

После разговора о плохих привычках Галина Симонова предложила командам  поиграть. Ребята отгадывали загадки, касающиеся здоровья и здорового образа жизни, приняли участие в блиц-опросе, придумывали слова,  связанные со здоровьем на каждую букву этого слова. (З-зарядка, Д- диета, О- отдых, Р- режим дня, В- витамины, Е- еда), делили  предложенные им продукты и предметы личной гигиены на приносящие  пользу или вред человеку. Далее  ребята имели возможность   продемонстрировать свое театральное мастерство в игре  «Умей сказать «нет».

 

В завершении диалога ребята вместе с педагогом повторили  «9 заповедей здоровья».

­ Пока команды принимали участие в конкурсах, а жюри в составе: педагога-психолога  ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» Светланы Цалко,  учителя искусства и черчения ГУО «СШ № 1» Елены  Прокопец,  учителя белорусского языка и литературы  ГУО  «СШ № 2» Натальи  Мельник, руководителя объединения по интересам «Футбол» ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска»  Виталия  Селицкого - подводило их итоги, Ксения  Халайбаш  радовала всех присутствующих задорными песнями.

 

Подвела итог диалогу председатель жюри Светлана Цалко, которая  отметила слаженную работу команд, их знание хороших и плохих привычек, активность, отметив, что  данное мероприятие - это все игра, и нацелила ребят на правильный выбор в жизни, отметив, что пристраститься  к спиртному и наркотикам  можно очень  быстро, а вот избавиться от этих пагубных привычек порой просто не возможно, да и не каждому это удается.­

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.