Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

14 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Акции доброты проходят в клубах Центра творчества г. Бобруйска

Акции доброты проходят в клубах Центра творчества г. Бобруйска
В рамках акции «Внимание кошки!» в клубах по месту жительства ­ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»  прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню кошек.

В клубе по месту жительства «Авиатор» прошел конкурс рисунков  «Братья наши меньшие», участие в котором приняли учащиеся объединений по интересам.







Предварительно с ребятами были проведены беседы о том, как сложно выживать бездомным животным  в морозы,  как  сильно они нуждаются в помощи людей, и ребята во главе со своими педагогами организовали  импровизированные столовые для бездомных кошечек и собак, а одна из учащихся клуба уговорила родителей  разрешить ей  привести в дом бездомного котенка. После благотворительных акций по спасению животных ребята брались за кисти, карандаши и рисовали  рисунки, на которых главными персонажами были животные.
1 марта были подведены итоги конкурса рисунков, лучшие работы были размещены на выставочном стенде клуба по месту жительства «Авиатор», а все без исключения участники конкурса получили сладкие призы.





Учащиеся объединения по интересам «Колор» клуба по месту жительства «Ровесник» провели акцию «Кошки за окошком» и вместе с педагогом дополнительного образования  Татьяной Янович после занятий  подкормили всех бездомных кошек,  которые встретились им по пути следования домой.






Учащиеся объединения по интересам «Квинтэссенция» с педагогом дополнительного образования Викторией Одношовиной помогли волонтерам отвезти на стерилизацию бездомных кошек, а педагог дополнительного образования Наталья Коршак с учащимися объединения по интересам провели  фотоконкурс на лучшее фото домашнего любимца.






Хочется отметить, что доброта на пустом месте не рождается, и есть уверенность в том, что ребята, которые принимают активное участие в акциях доброты в отношении животных, вряд ли смогут когда-либо причинить зло не только братьям нашим меньшим, но и кому бы то ни было.  Начало марта выдалось как никогда снежным и морозным, и учащиеся клубов Центра творчества детей и молодежи продолжают оказывать помощь бездомным животным.­
­





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.