Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

30 января 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» прошел конкурс «Каждой пичужке - своя кормушка»

В Ленинском районе в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» прошел конкурс «Каждой пичужке  - своя кормушка»
27 января на базе отдела технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» прошел увлекательный конкурс «Каждой пичужке - наша кормушка».
Продемонстрировать,  а заодно и проверить свои знания о мире пернатых вызвались команды ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска», «Средняя школа №3 г. Бобруйска», клубов  по месту жительства «Юность», «Лотос», «Авиатор» и технического отдела  Центра творчества.
В конкурсе «Загадочный конверт» ребята должны были по общему описанию угадать птицу,  в «Волшебном сундучке» для них были заготовлены задания и вопросы, касающиеся  удивительного «птичьего мира». В ходе физкультминутки «Покорми птиц»  папы, мамы-птицы кормили своих любимых птенцов.
Ребята с азартом и увлечением разгадывали сканворды и ребусы, искали спрятавшиеся среди букв названия птиц, составляли из предложенных слов пословицы о птицах. Но, пожалуй, самым сложным и в тоже время увлекательным оказался практический конкурс по строительству кормушки. Педагог дополнительного образования Максим Кураленя провел для ребят мастер-класс по  строительству кормушки для птиц, после чего командам были розданы комплектующие и инструмент, и дети увлеченно занялись изготовлением кормушек для пернатых друзей. Мало того, построив кормушки, они  задекорировали их,  превратив в настоящие произведения искусства.
Жюри было довольно сложно определить команду-победителя, т.к. все ребята показали высокий уровень знаний о птичьем мире, по­тому победила дружба, а вот номинантами стали все команды: «СШ №3» - «Оригинальный дизайн», «СШ №9» - «Сохрани  мир птиц», клубы по месту жительства «Авиатор»  - «Крылатые фантазии», «Лотос» - «Всезнайки», «Юность» - «Друзья пернатых», отдел технического творчества - «Золотые руки».
Командам были вручены дипломы, ребятам - именные сертификаты и памятки по изготовлению кормушек, а учебные заведения команд-участниц стали обладателями кормушек, которые  сделали своими руками конкурсанты, и печенюшек  для кормушек.
Педагог-организатор отдела технического творчества, организатор конкурса  Татьяна Варава отметила, что мероприятия такого плана акцентируют внимание ребят на любви к птицам, пробуждают в них стремление и желание поддерживать и подкармливать пернатых  в суровых зимних условиях.­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.