Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

31 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Учащиеся ЦТДиМ приняли участие в акции «Дети против жестокого обращения с животными»

Учащиеся ЦТДиМ приняли участие в акции «Дети против жестокого обращения с животными»
­С 4 по 21 октября 2017 года в Могилевской области прошла акция «Дети против жестокого обращения с животными», к которой присоединились учащиеся и педагоги клубов по месту жительства ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» и провели ряд мероприятий с целью формирования нравственных качеств и социальной активности личности, гуманного и ответственного отношения к окружающему миру.

Учащиеся отдела технического творчества ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» вместе с педагогом-организатором отдела Татьяной Варавой кормили  животных, которые остались без хозяев и голодают на бобруйских улицах, ведь эти маленькие друзья с большим сердцем нуждаются в нашей помощи.
Ребята из объединения по интересам «Картинг» отдела технического творчества не только кормили бездомных животных, но и активно поддержали  акцию по сбору корма в помощь приюту для бездомных животных. В их сердцах не только скорость и гонки, но и доброта, и участие.
С 15 по 19 октября в клубе по месту жительства «Юность» прошла благотворительная акция под названием «Каждая жизнь бесценна». В течение недели учащиеся клуба собирали корм для животных, которые оказались без дома. Собранный корм был передан Бобруйскому общественному объединению защиты животных «Добродетель».
Итогом акции  в клубе стал фотоконкурс «Мой питомец».

«Одна судьба на двоих»

«Именины»

«Свет мой, зеркальце, скажи…»


В клубе по месту жительства «Лотос» среди учащихся объявили акцию «Спешите творить добро»: каждый желающий мог принести корм для бездомных животных и в назначенный день посетить питомник.

17 октября 2017 года была организована экскурсия в питомник для бездомных животных с целью воспитания у учащихся сострадания и гуманизма к братьям нашим меньшим. В экскурсии приняли участие объединения по интересам «Лаборатория движения» (педагог Должевская В.В.), «Колор» (педагог Яновия Т.И.), «Колорит» (педагог Прохорова Ю.В.).  Питомник находится по адресу Наумова, 24, в нем ждут своих хозяев 150 собак и 50 щенков, существует он на благотворительные средства. Руководит «островом надежды» замечательная женщина Ирина, которая провела для ребят экскурсию, рассказала о подопечных питомника  и о том, как важно быть ответственным за тех, кто от нас так зависит, что собака и кошка не подарок для друзей и родных, что взять животное в дом – серьезный шаг, о том, каким опасностям они подвергаются на улицах, как верят человеку и как им трудно быть одним. Ребята оказались большими любителями животных. Они играли с животными, угощали лакомствами и просто наслаждались обществом четвероногих друзей. Кто-то из ребят преодолел давний страх погладить собаку, а кто-то решил и дальше ездить в приют, но уже вместе с родителями. Каждый ребенок понял самое важное: в приютах их ждут верные и преданные друзья, которым нужна любовь и забота. Экскурсия прошла на позитивной ноте, и было принято общее решение  регулярно проводить такие благотворительные акции.
Учащиеся клуба по месту жительства «Спутник» включились в акцию и провели информационные минутки по проблеме существования бездомных животных. Важность заботы о братьях наших меньших подчеркнули и сами дети в своих работах конкурса рисунков и плакатов «Мой четвероногий друг».
4 октября, в Международный день защиты животных, ребята из клуба по месту жительства «Авиатор» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» перед началом занятий ребята клуба «Авиатор» отправились на улицу покормить бездомных кошек. Педагоги дополнительного образования Ольга Кравченко и Снежана Гецман беседовали с детьми о том, что о животных нужно заботиться, проявлять милосердие к братьям нашим меньшим и делиться тем, что у нас есть.
Дети принесли с собой немного корма, и каждый был рад помочь бездомным пушистым друзьям, а на занятиях ребятам было предложено нарисовать маленьких питомцев, которых они покормили.
В клубе по месту жительства «Ровесник» прошли информационные минутки, на которых ребята говорили о том, что у каждой бездомной собаки должен быть дом и хозяин, о том, что недопустимо проводить опыты и исследования в лабораториях на животных, о том, что в мире хватает места и для людей, и для животных и человек может существовать вместе с животными в гармонии.
В дни проведения акции ребята из объединения по интересам «Квинтэссенция» под руководством педагога Одношовиной В.В. собрали корм и организовали рейд по микрорайону, чтобы покормить бездомных животных. Но этим ребята не ограничились: с разрешения родителей трем бездомным «пушистым хвостикам» дети нашли добрых и надёжных хозяев!
­Участие в подобных акциях для детей - интересная и «живая» работа, результатом которой  должно быть осознание того, что нельзя безразлично или жестоко обращаться с братьями нашими меньшими. Очень хочется верить, что такая акция оставит свой след в сердце каждого взрослого и ребёнка, как принявшего участие в данной акции, так и явившегося  её наблюдателем, пробудит в душе чувство любви  и милосердия ко всему живому, поможет сформировать ответственное отношение к подопечным благодаря реальным делам и поступкам.­ ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.