Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На заседании городского методобъединения учителей технического труда и черчения педагоги обсуждали проблемы вовлечения маленьких бобруйчан в техническое творчество

На заседании городского методобъединения учителей технического труда и черчения педагоги обсуждали проблемы вовлечения маленьких бобруйчан в техническое творчество

19 октября 2017 года на базе отдела технического творчества ­ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» состоялось  первое в этом учебном году заседание городского  методического объединения  учителей технического труда и черчения на тему «Развитие творческого потенциала педагогов дополнительного образования технического направления как фактор и результат качества дополнительного образования».

Перед началом заседания для учителей была проведена экскурсия по лабораториям  и кабинетам, а затем учителя смогли поприсутствовать на занятиях объединений по интересам  отдела технического творчества и посмотреть, как проходят занятия.
Спикерами выступили руководитель методического объединения Николай Жданьков, заведующий отделом по основной деятельности Центра творчества детей и молодежи Татьяна Кизатова и  педагог дополнительного образования отдела технического творчества Максим Кураленя. Во время проведения заседания  обсуждались вопросы о совершенствовании деятельности педагогов, развитии устойчивого интереса у детей к занятиям техническим творчеством. Учителя технического труда смогли ознакомиться с основными направлениями деятельности отдела технического творчества. После просмотра видеоматериала о работе отдела и более детального изучения каждого направления, учителя школ и педагоги дополнительного образования обсуждали проблемы и искали пути их разрешения.
Активная дискуссия во время «кофе-паузы» продемонстрировала, что основной целью каждого присутствующего является вовлечение маленьких бобруйчан в техническое творчество и обучение ручному труду. Педагоги отметили, что такие заседания дают возможность поделиться опытом, совершенствоваться и сотрудничать.
­
­

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.