Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

16 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Волшебство в жизни каждого – это все от мамы

Волшебство в жизни каждого – это все от мамы
Первый человек, которого мы любим в жизни, — конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Поэтому, безусловно, День матери является одним из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
За последние годы Президентом Республики Беларусь приняты законы, указы, направленные на поддержку семьи, женщин, детей. Это и является одним из важных направлений деятельности органов ЗАГС, то есть   реализация государственной семейной политики, а работники ЗАГС -  её проводники.
За январь-сентябрь  2017 года в городе Бобруйске совершено 1689 записей актов о рождении. 308 из них в отделе ЗАГС администрации Ленинского района г.Бобруйска. Наверняка, читателям будет интересна статистика самых популярных имён, которыми родители называют своё чадо. В этом году самыми популярными именами для мальчиков стали Артём, Матвей, Владислав, Даниил, Иван, Никита, Тимофей, для девочек - София, Дарья, Арина, Анна, Варвара, Полина. В числе редких, незаслуженно забытых имён, которые избирают родители для своих сыновей, встречаются Владимир, Вячеслав, Виктор, Георгий, Игорь, Степан, Филипп, для  дочек - Агния, Лидия,  Надежда, Татьяна, Ирина, Виктория, Нелли.
Средний возраст отцов составляет 31 год, матерей —29 лет. Примечательно, что самой молодой маме, з­арегистрировавшей рождение ребенка в отделе ЗАГС исполнилось 16 лет, а самому молодому отцу — 18. Самым старшим отцом стал 56-летний бобруйчанин, а самой старшей матерью — 45-летняя женщина.
В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию в 2017 году столетия со дня образования органов, регистрирующих акты гражданского состояния, и в  канун замечательного, доброго праздника Дня Матери в отделе ЗАГС администрации Ленинского района г.Бобруйска с 12 по 14 октября 2017 года чествовались все мамы,  обратившиеся за регистрацией  рождения детей. Им были вручены цветы и сувениры с логотипом «Сто лет органам ЗАГС».
И в этот замечательный праздник  хочется выразить признательность всем мамам за их незаметный труд, не прекращающийся ни на мгновение. Пожелать всем мамам, здоровья, счастья, и что бы их дети всегда радовали  своими улыбками, успехами,  дарили свою любовь и стали для них надежной опорой и поддержкой.
Коллектив отдела ЗАГС администрации Ленинского района г. Бобруйска
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.