Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Подведены итоги конкурса «Волонтер года — «Доброе сердце»

Подведены итоги конкурса «Волонтер года — «Доброе сердце»
В Ленинском районе г.Бобруйска состоялось подведение итогов ежегодного районного конкурса «Волонтер года — «Доброе сердце».
2 октября в Бобруйском краеведческом музее состоялось подведение итогов ежегодного районного конкурса «Волонтер года — «Доброе сердце», организованного администрацией Ленинского района г.Бобруйска, Ленинской районной организацией г.Бобруйска общественного объединения «Белорусский фонд мира» и Бобруйской городской организацией общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войн­ы в Афганистане».
Как отметила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района Наталья Сакун, этот конкурс прошел в шестой раз. В этом году в нем приняло участие девять учреждений образования (школы, ССУЗы).
Перед началом мероприятия  для ребят была проведена получасовая экскурсия по музею, после чего состоялась защита проектов. В теплой и дружеской обстановке волонтеры с энтузиазмом делились своим опытом, находили новые формы и методы работы.
В волонтерском отряде «Рука помощи» технологического колледжа 20 человек. Быть волонтером, для них интересно и почетно. Основное направление отряда –  помощь детям.  Своими силами они готовят и проводят различные мероприятия и акции.
Как рассказал учащийся аграрно-экономического колледжа, председатель Молодежного парламента  Вадим Чевновик, деятельность волонтерского отряда их колледжа  широкая. Одна из проведенных  знаменательных акций  этого года –  поездка с ветеранами на озеро Тарасово. В неформальной обстановке они  пообщались с ветеранами. Подготовили для них  концерт. Была солдатская каша, чай.  
– Если ты кому-то помог, то потом помогут тебе, – отмечает Вадим. – Помогать нужно от чистого сердца, а ни за что-то. Все добро потом возвращается бумерангом. Я это ощущал на себе. Я всегда стараюсь помогать людям.
Светлана Хартанович-Бернадская, руководитель волонтерского отряда «Луч надежды» лесотехнического колледжа:
– Наш отряд работает более восьми лет, объединяет 27 ребят. Помогаем нашему детскому дому, социальному приюту. Это и гуманитарная помощь, и различные мероприятия, акции. Работаем с ветеранами и пожилыми людьми. Проводится большая работа, в которой наши волонтеры уча­ствуют с огромным желанием.
В конце мероприятия ребят ждали сладкие призы и подарки. Все участники получили дипломы. Лучший волонтерский отряд  отмечен денежной премией в 90 рублей.  Отряды, занявшие 2-ое и 3-е места – денежной премией в 55 рублей и подарочной картой на 50 рублей от Белорусского фонда мира. Победители в номинациях, также получили подарочную карточку на  50 руб. 
Места распределились следующим образом:
Номинация «Лучший волонтерский отряд»: 1 место - лесотехнический колледж, 2-ое – школа №17 и третье  – школа №11;
Номинация «Ветеран живет рядом»: 1-оешкола №2, 2-ое – торгово-экономический колледж и 3-е – автотранспортный колледж;
Номинация «Ветеранские дела в фотообъективе»: 1-ое – школа №27, 2-ое – технологический колледж
Номинация «Лучшее массовое мероприятие» – аграрно–экономический колледж.
­
­
По материалам газеты ­­«Бабруйскае жыццё»­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.