Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

03 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов в гостях у Калужского театра

Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов в гостях у Калужского театра
28.09.2017 воспитанники  отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» были приглашены администрацией УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича» на просмотр спектакля «Соловей» гастролирующего Калужского областного Театра юного зрителя.
Участники отделения с  нетерпением ожидали посещения театра, так как театральный сезон будет открыт только 10 октября. Открытие театрального сезона всегда вызывает интерес в ожидании чего-то нового.
Перед представлением выступила директор УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича» Винель Вероника Александровна с теплыми словами о том,  как искренне  благодарные бобруйчане ждут гастролей Калужского областного Театра юного зрителя. В ответном слове директор Калужского театра подчеркнула  трепетное  сердечное  отношение зрителей города Бобруйска к игре актеров их театра,  отметила, что  ежегодно их творческая группа с воодушевлением, эмоциональным порывом и огромным желанием выезжает на гастроли в Белоруссию.
Зрителям был представлен спектакль «Соловей» по сказке Г.Х.Андерсена, инсце­нировка и постановка М.Визгова. В атмосферу востока зрители погрузились с первых шагов по холлу театра, посетителей театра встречали подданные китайского императора, сказочная обстановка интриговала воображение и манила в зал. Желающие имели возможность запечатлеть свое общение с восточными гостями на фото. Восточная музыка влекла  в зал разновозрастную публику.
Восточная сказка в ярких красках поведала зрителю о силе и бессмертии красоты и добра,  глубинах человеческой души, мудрости простых человеческих истин,   доброте и  преданности в отношениях между людьми.
Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска»  благодарит администрацию УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича» за приглашение и организацию посещения спектакля участниками отделения дневного пребывания для инвалидов, за предоставленную возможность приобщения к прекрасному, получение позитивных эмоций и новых взглядов на окружающую жизнь, возможность оценить силы душевной красоты и доброты, за атмосферу, способствующую культурному и духовному развитию воспитанников центра.  
­ Специалист по социальной работе
Волгарева Татьяна Дмитриевна




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.