Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

02 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На шахматном турнире «Дедушка и я - дружная семья» встретились два поколения

На шахматном турнире «Дедушка и я - дружная семья» встретились два поколения
30 сентября 2017 г. на базе клуба по месту жительства «Лотос» прошел открытый турнир по шахматам ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» между учащимися клуба «Лотос» и ветеранами труда. Мероприятие приурочено ко Дню пожилого человека, направлено на популяризацию шахмат, привлечение учащихся к регулярным занятиям шахматами, а также на укрепление духовной связи двух поколений, повышению спортивного мастерства учащихся.

Открыла турнир теплыми словами приветствия участников педагог–организатор клуба «Лотос» Ю.В. Прохорова, а главный судья соревнований В.Л. Суравьев познакомил участников с ходом проведения турнира и объявил соревнования открытыми.
Во время проведения соревнований царила  тёплая и дружеская атмосфера. Все участники старались показать наилучший результат, а педагог подбадривал их добрым словом, давал рекомендации.
­
 А дальше – все, как обычно на турнирах по шахматам: выигрыши и поражения, радость победы и разочарование от поражения, подсчет очков.

Соревнования прошли на достаточно высоком уровне. Здесь нужно отдать должное при подготовке и проведении педагогу дополнительного образования Суравьеву В.Л., который сумел правильно выстроить работу с участниками турнира.
Все участники соревнований: и малыши, и дети старших классов - по итогам соревнований были награждены дипломами и призами. В результате все остались довольны, ведь победила дружба.

Награждение участников проводили ветераны труда: Должевская Раиса Анатольевна, которая долгое время работала в сельском хозяйстве бригадиром, являлась депутатом сельского, городского и областного советов, а также Беляцкая Вера Николаевна, много лет проработавшая в спецсвязи.

В турнире смогли проявить свои способности и самые маленькие участники турнира - первоклассники Богданович Владимир и Мицуля София.

Хочется отметить, что цель и задачи, поставленные перед началом турнира, были достигнуты, так как ребята высказали пожелание о проведении еще одной такой встречи.
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.