Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 июля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Туристическое приключение

Туристическое приключение
Лето - самая любимая пора для детей. Школьные рюкзаки спрятаны подальше, а вот велосипеды, мячи, ролики не лежат без дела. Ребят, резвящихся шумной, веселой толпой можно увидеть, пожалуй, в каждом дворе нашего города.  Многие дети едут отдыхать в детские лагеря с круглосуточным пребыванием.  Наиболее популярным из них является палаточный лагерь.

­


Палаточный передвижной лагерь «Бригантина», организованный на базе технического отдела ГУО «Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска» с 30 июня по 8 июля  2017г. отправился в свое  «туристическое приключение».

Записывать детей в палаточный лагерь,  родители начали уже с мая месяца. Ребята, которые побывали в лагере в прошлом году, поделились впечатлениями  со своими  друзьями из объединений по интересам, и от желающих не было отбоя.




28 счастливчиков, которым  удалось попасть в лагерь, заготавливали дрова, поддерживали костер, разбивали палатки и просто наслаждались природой и свежим воздухом.
­
Временная удаленность от социального мира позволила  детям получить уникальную возможность попробовать себя  в разных ролях: спортсменов, исследователей, изобретателей и т.д. Это прекрасная возможность оторвать детей от компьютера и виртуального мира и привить любовь к играм на природе, интерес к познанию окружающего мира.




Немногие ребята в наше время могут похвастаться знанием традиций родного края с плетением венков на Ивана Купала, с пением песен и увлекательным рассказом об истории праздника у костра. Не остались в стороне и любители подвижных игр. Дружной командой ребята отправились на поиски сокровищ, заполучить которые можно было, только пройдя огромное количество испытаний. Игровая программа  «Природы мудрые советы» помогла ребятам узнать о лекарственных и полезных  растениях Беларуси и полакомиться вкусной земляникой.




Не напугала «техников» и плохая погода. Во время дождя  был организован  турнир по шахматам и шашкам. «Шахматному королю» и «Шашечной королеве» по праву достались короны победителей.

Отдохнувшие  и счастливые ребятишки с неохотой отправлялись по домам, расставаясь настоящей семьей. Каждый из них получил прекрасный опыт и нашел 27 новых друзей.

















­





­

Татьяна Кизатова





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.