Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 июня 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Закрытие 72-го театрального сезона премьерным спектаклем «Сделка на миллион»

Закрытие 72-го театрального сезона премьерным спектаклем «Сделка на миллион»
16.02.2017 воспитанники  отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» посетили ГУК «Могилевский областной театр драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича  г.Бобруйска» для просмотра  премьерного спектакля в двух действиях «Сделка на миллион» по пьесе английских драматургов Э.Элиса и Р.Рииса «Ловушка для двойника». Помимо русского  пьеса переведена на многие языки мира, ставится во многих странах.


Режиссер этого спектакля дал название – «Сделка на миллион». Действия в  пьесы невероятны, и в то же время настолько понятны и доступны, что зрители погружаются в действие целиком.  На протяжении всего спектакля раскрываются взаимоотношения между двумя героями: коварной и авантюрной Филиппой (Наталья Будник) и бомжом  Данкэном (Константин Лебедев). Роли исполняют лишь два актера! Интрига держит в течение всей постановки. Просчитать варианты развития событий невозможно! Благодаря таланту и мастерству  актеров зрители увидели  превращение героини из алчной и корыстной в любящую женщину. Бомж оказывается очень интересным, умным, образованным, интеллигентным человеком. Что же победит  в итоге, чувства или жажда наживы? Интригующий сюжет… Занавес закрыт…


Профессиональная игра актеров погрузила зрителей в состояние захватывающего оцепенения. На протяжении всего спектакля ребята испытывали необычайный восторг, с увлечением слушали и оценивали   неожиданные повороты сюжета, поддерживая аплодисменты зрительного зала. Им представилась возможность увидеть темные стороны человеческих отношений, оценить роль чувств в противовес жажде наживы.


По окончании спектакля в связи с закрытием 72-го театрального сезона выступила директор  ГУК «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В. И.Дунина-Марцинкевича  г.Бобруйска» Винель Вероника Александровна. На сцену вышли все актеры, работающие в театре, чтобы попрощаться со зрителями до осени. Театральный вечер был необычный и  праздничный, потому что открытие и закрытие театрального сезона бывает всего лишь один раз в году. Директор театра произнесла теплые слова в адрес актеров, благодаря которым зрители могут наслаждаться искусством театра, поблагодарила  дорогих для театра зрителей. В знак признания и уважения  актерам вручали цветы,  провожали бурными долгими аплодисментами. Праздничность подчеркнул прощальный фейерверк.


Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска»  благодарит администрацию УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича» за организацию посещения спектакля участниками отделения дневного пребывания для инвалидов, за предоставленную возможность приобщения к культурной жизни города, получение позитивных эмоций и новых взглядов на окружающую жизнь, за атмосферу, способствующую культурному развитию воспитанников центра.  





­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.