Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 июня 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Новобранцы 83-го отдельного инженерно-аэродромного полка присягнули на верность Родине (фотосюжет)

Новобранцы 83-го отдельного инженерно-аэродромного полка присягнули на верность Родине (фотосюжет)
­В минувшую субботу в бобруйском авиагородке многочисленные родственники и гости 83-го отдельного инженерно-аэродромного полка стали свидетелями волнующего для всех момента – принятия военной присяги. Командир полка полковник Василий Бакач доложил о готовности к принятию присяги военнослужащих из числа нового пополнения заместителю командующего ВВС и войсками ПВО по тылу – начальнику управления, полковнику Александру Панферову, который не первый год на базе полка принимает участие в торжественном ритуале.

­


Под марш оркестра Бобруйской военной комендатуры знаменная группа, возглавляемая майором Дмитрием Григорчиком, вынесла Боевое Знамя воинской части на середину строя.

Прозвучала команда:

– Командирам подразделений к принятию Военной присяги приступить!

Разноголосо на плацу воинской части зазвучали слова:­

 – … торжественно клянусь!




В это же время я познакомился и пообщался с мамой одного из военнослужащих, который перед лицом своих товарищей присягал на верность Родины. Не скрывая гордости за своего сына, Елена Владимировна Вежновец, которая работает музыкальным руководителем в Ясли-Сад № 46 города Бобруйска, немного рассказала об Андрее.

- Школьные годы моего сына, как и многих ребят, прошли в средней образовательной школе № 21 города Бобруйска, нравились и легче усваивал гуманитарные предметы, а вот математика давалась с трудом, - с улыбкой на лице вспоминает Елена Владимировна. -Последние годы в школе Андрей учился в специализированном классе юридической направленности. По окончанию школы в 2014 году мой ребенок поступил в Бобруйский государственный автотранспортный колледж. Принимал активное участие в жизни колледжа, занимался в вокальной группе, выступал на концертах и музыкальных конкурсах, был участником субботников и являлся членом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Окончил колледж в 2017 году, получив специальности автомеханика 5-го разряда и слесаря по ремонту автомобилей 4-го разряда.




На данный момент увлекается музыкой. Предпочтение отдает игре на гитаре, дарбуке – восточный барабан, а также овладел игрой на гармони.

Немного отвлекаясь от темы, как психолог полка, хочу отметить, что морально-психологическое состояние военнослужащих из числа нового пополнения находится на высоком уровне, новобранцы готовы выполнять поставленные задачи по предназначению. Ценностные ориентации молодежи характеризуют патриотизм, преданность делу защиты независимости, территориальной целостности и конституционного строя Республики Беларусь.

заключение мама Андрея Вежновца пожелала своему сыну и всем солдатам нового пополнения:

- Достойно служите Родине, чтобы вернулись из армии настоящими мужчинами, не утратив своих хороших качеств, но и приобретя новые. Будьте ответственными, мужественными, храбрыми и сильными, не боящимися трудностей!




На состоявшемся митинге по окончанию принятия Военной присяги выступили Почетный ветеран подполковник запаса Виктор Филонов от имени городского совета ОО «БСО» и настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей отец Геннадий Вейго, который благословил воинов на ратный подвиг служения Отечеству и окропил военнослужащих святой водой.



















­

­БЖ
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.