Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 мая 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Встречи поколений проходят в Бобруйске в преддверии Дня Победы

Встречи поколений проходят в Бобруйске в преддверии Дня Победы
­В преддверии великого праздника Дня Победы на базе городской библиотеки  № 16 г. Бобруйска состоялся вечер-встреча поколений «Мне выпала честь прикоснуться к Победе», на котором присутствовал участник Великой Отечественной войны Музалевский Борис Николаевич и учащиеся УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж».

Гость мероприятия отвечал на вопросы, вспоминал различные эпизоды своей богатой и нелегкой боевой и трудовой жизни. Для студентов эта встреча дала возможность пообщаться с ветераном и задать интересующие их вопросы.

Ярким дополнением вечера – встречи стали музыкальные композиции «До свидания, мальчики», «Огонёк» и «Вальс Победы», в исполнении солистки детской вокальной студии «Крещендо» Екатерины Яковенко и солистки ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» Екатерины Коваленко.­






4 мая в народном музее трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК» УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» состоялся тематический вечер «Спасибо за подвиг!», посвященный Дню Победы.

Ведущий – рассказал, на примере ветеранов войны ОАО «ФанДОК», об их вкладе в Победу советского народа в великой Отечественной войне.

365 фандоковцев, участников войны, были награждены орденами и медалями за героизм и мужество, проявленные в боях с врагом:  пятеро были удостоены высокого звания Герой Советского Союза, 22 награждены орденами Славы, трое – дважды. Фандоковцы принимали участие во всех военных сражениях – от Москвы до Берлина и Праги, закончили войну в далекой Монголии, где участвовали в боях с японскими милитаристами.

Учащимся 7-х классов СШ №18 были представлены редкие экспонаты и фотографии военных лет. Перед ними выступил ветеран Великой Отечественной войны Арсений Ильич Шеремет.  С 76-миллиметровой  пушкой он прошел от гор Кавказа до Праги. Многое узнали ребята, услышав рассказ о воинах – победителях – фандоковцах.

Благодаря таким мероприятиям подвиг белорусского народа сохранится  в благодарной памяти будущих поколений как яркий пример мужества и самоотверженности.





­
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.