Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

02 мая 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Постановка форум-театра «Аутизм: исцеление пониманием»

Постановка форум-театра «Аутизм: исцеление пониманием»
­28.04.2017 в актовом зале учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» для всех желающих состоялась презентация постановки форум-театра «Аутизм: исцеление пониманием», разработанной в рамках творческого сотрудничества кружка «Самопознание» ГУО «ЦТДиМ г.Бобруйска» и инклюзивной театральной мастерской «Зеркало».

Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Аутизм: услышать и понять», организованного учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» при поддержке Бобруйского горисполкома.


Зрителям была показана история мальчика-аутиста и его мамы. Герои постановки вымышлены, но их проблемы реальны, взяты из обыденной жизни, что и определяет специфику метода форум-театра. Недопонимание окружающих, их нечуткое некорректное отношение – это то, с чем аутичные люди и их близкие сталкиваются повсеместно. В постановке отражено, как на разных этапах взросления наш аутичный герой вместе с матерью сражается за свое место в этом мире и право быть среди других.

Презентация состоялась в кругу заинтересованных и неравнодушных людей. Их объединила активность и желание поучаствовать в поиске решения проблем, старание всеми силами наладить это несклеивающиеся общение главного героя и общества. Атмосфера царила невероятная! Происходила максимальная эмоциональная вовлеченность и общение всех участников: актеров и зрителей. Люди, которые не мыслили себя играющими в постановках, смело выходили заменять актёров, импровизировали, вступали в противостояние, договаривались, находили решения - переживали ситуации во всей полноте.


Самое главное, что участники смогли найти выход из, казалось бы, неразрешимых ситуаций, вдохнули друг в друга стремление искать этот выход и уверенность, что им это по силу.

Постановка готова и ждет своего зрителя! По вопросам демонстрации постановки на площадке вашей организации или на базе ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска обращайтесь в отделение дневного пребывания для инвалидов по телефону (80225) 72 19 05 или оставьте сообщение на странице «Смотрите и удивляйтесь».

Проблемы аутичных людей требуют нашего внимания и участия не только в месяц информирования о РАС. Наша поддержка нужна аутичным людям, их близким каждый день! И важно, чтобы аутичные люди чувствовали, что они нужны обществу.



­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.