Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйчан приглашают к участию в конкурсе электронных краеведческих проектов

Бобруйчан приглашают к участию в конкурсе электронных краеведческих проектов
Городской конкурс электронных краеведческих проектов «История моей семьи в истории города Бобруйска» посвящен 630-летию города на Березине и организован Бобруйским городским Советом депутатов и управлением образования, спорта и туризма горисполкома.

В конкурсе принимают участие учащиеся  и педагоги учреждений общего среднего, дополнительного, профессионально-технического и среднего специального, высшего образования, а также другие жители г. Бобруйска.

Конкурсные материалы, заявка на участие в конкурсе и аннотация проекта в печатном виде (до 6000 знаков) предоставляются до 13.05.2017 в учебно-методический кабинет управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома (ул. Октябрьская, 140).

На городской конкурс предоставляются:
личная родословная (3-4 и более поколений) жителей Бобруйска (генеалогическое дерево, таблица), в которой с максимальной полнотой фиксируются все родственники (имя, фамилия, годы жизни, место рождения, степень родства (мать, отец, сестра и т.д.);

генеалогическое досье на каждого представителя рода (биография, выписки из документов, тексты воспоминаний, фотоснимки и др.); ­

материалы по истории семьи, рода (в хронологической последовательности представляется описание жизнедеятельности родственников, а также важные события для семьи в истории города);

материалы, в которых отражено описание семейных традиций и обрядов, преданий, сохраненных семейных реликвий, архивов;

материалы антропонимичных исследований семьи, рода (происхождение имен, фамилий);

карта-схема с иллюстрацией расселения членов рода.

Конкурсная работа представляется в электронном виде на CD или DVD диске в пластиковом футляре, лицевая сторона в форме титульного листа с обозначением полного названия учреждения образования, название конкурса, информации об авторе работы (Ф.И.О., класс, объединение по интересам, группа, курс обучения) и руководителя работы (Ф.И.О., должность), контактные телефоны.

Электронный вариант представляет собой мультимедийный проект, объем которого не должен превышать 3 Гб.

Дополнительно работа должна быть размещена в сети Интернет на Яндекс-диске или Google-диске с предоставлением ссылки и общего доступа к ней (указать эл. ящик).

Материалы, представленные на конкурс, могут быть размещены на официальных сайтах Бобруйского горисполкома и управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома.

Жюри определяет победителей. Победители награждаются денежными премиями Бобруйского городского Совета депутатов.
Бобруйский городской исполнительный комитет
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.