Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Грамотных участников дорожного движения важно воспитывать с детства

Грамотных участников дорожного движения важно воспитывать с детства
Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Мы думаем, что сегодня уже никого не надо убеждать в том, что чем раньше мы познакомим ребенка с правилами дорожного движения, научим его навыкам культуры поведения на улицах и дорогах, тем меньше будет происшествий на проезжей части.
­

Важная роль в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма принадлежит учреждению дошкольного образования. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, то именно педагоги дошкольного учреждения, на наш взгляд, должны стать первыми учителями ребенка в воспитании его как дисциплинированного пешехода. Задача педагогов и родителей – воспитывать в сегодняшних дошкольниках грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
­
29 марта 2017 года на базе ГУО «Ясли-сад № 41 г.Бобруйска» состоялось занятие №3 методического объединения «Азбука безопасности» для воспитателей дошкольного образования отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Бобруйска, на котором педагоги учреждений дошкольного образования обсудили формы, методы и приемы работы по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения вблизи улиц и дорог, учились составлять перспективное планирование данных занятий.


В проведении данного мероприятия приняла участие старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Чижова Наталья Михайловна. Она отметила, что обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Чижова Н.М. познакомила присутствующих с методическими рекомендациями по изучению правил дорожного движения детьми разных возрастных групп. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека


Руководители МО «Азбука безопасности»:
Сиделёва Н.И., заведующий ГУО «Ясли-сад №1 г.Бобруйска»,
Киреева И.И., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №1 г.Бобруйска»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.