Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

06 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Кинодрамой «Барбара» открываются Дни немецкого кино в Бобруйске 6 апреля

Кинодрамой «Барбара» открываются Дни немецкого кино в Бобруйске 6 апреля
Впервые в Бобруйске по инициативе коммунального унитарного предприятия «Бобруйсккино» и  при заинтересованности и поддержкеИнститута имени Гете в Минске пройдут  Дни немецкого кино в Бобруйске.

 

Посольство Федеративной Республики Германия предоставил вниманию бобруйских зрителей  четыре художественных фильма, с которыми жители города и гости  могут познакомиться в кинотеатрах «Товарищ» и «Мир».

Открывает Дни  6 апреля  кинодрама «Барбара»,  режиссерКристиан Петцольд. Кинофильм является обладателем приза «Серебряный медведь» за режиссуру и приз газеты  BerlinеrMorgenpost на Берлинском кинофестивале. Три номинации на  премию Европейской киноакадемии: лучший фильм, лучшая актриса и приз зрительских симпатий. Премия Немецкой киноакадемии в номинации «Лучший художественный фильм». Премия Deutscher Filmpreis за лучший фильм, а также 7 номинаций: лучший режиссёр, лучший актёр, лучший сценарий и другие. По версии Национального совета кинокритиков США фильм «Барбара» в пятерке лучших фильмов на иностранном языке.

В фильме снялись такие актеры как  Нина Хосс, Рональд Церфельд, Райнер Бок, Кристина Хеке, Клаудиа Гайслер.

Режиссер Петцольд известен как «запутанный» режиссер, который не любит преподносить своим зрителям простые вопросы с очевидными ответами. Этот фильм не стал исключени­ем. Он снят по мотивам книги Каштелу Бранку и повествует о непростом времени развала, а точнее будет более верно, объединения. О природе человеческих отношений в непростое время и о судьбоносном выборе, который каждый должен непременно сделать.

Трейлер фильма «Барбара»­

7 апреля будет демонстрироваться искромётная молодежная комедия «Зачетный препод»,   режиссер Бор Дагтекин. Фильм удостоен комедийной премии Германии за самую успешную кинокомедию. Премия «Юпитер» в категориях «Лучший немецкий фильм» и «Самый успешный немецкий фильм». Приз зрительских симпатий германской национальной кинопремии «Lola» и Баварской кинопремии. Премия «Bambi» лучшему национальному фильму. Австрийская премия «Romy» лучшему актеру (Элиас ЭмБарек).Премия Deutscher Filmpreis самому посещаемому фильму года и в категориях «Лучший сценарий» (Бора Дагтекин) и «Лучшая женская роль второго плана» (Йелла Хаазе и Катя Риманн).

В 2013 году «Зачетный препод» стал популярнейшим фильмом Германии, обогнав по количеству зрителей самые кассовые фильмы. Он грамотно вписался в когорту проектов о трудных и не очень трудных школьниках. «Зачетный препод» - комедия о незаурядных учителях и еще более незаурядных учениках и об их совсем не простых отношениях, которые, на удивление, дают прекрасный результат.

Трейлер фильма «Зачетный препод»

8 апреля вниманию зрителей будет предложен семейный фильм «Восточный ветер» (режиссер Катя фон Гарнье). Фильм был назван лучшим фильмом для юношества по мнению Баварской кинопремии и Германской национальной кинопремии «Lola».

В этом фильме снялась молодая актриса Ханна Хёппнер, где исполнила свою первую главную роль.

Дружба между непростой 14-летней Микой и диким жеребцом по имени Восточный ветер - это поучительный фильм об отношениях человека и природы, о поиске собственного «я».

Трейлер фильма «Восточный ветер»

Завершает программу Дней Кино, 9 апреля, социальная драмарежиссера Дитриха Брюгемана «Беги если сможешь». Фильм познакомит вас с игрой таких актеров, как Роберт Гвиздек  Якоб Маченц, Анна Брюггеманн.

Этот фильм расскажет о нескольких днях и ещё полгода из жизни трёх молодых людей. Трогательных и смешных, грустных и наивных. Невероятно обаятельных. Ищущих, как и все, своё место в мире. Встречающихся на диванчике на веранде,  прежде чем разлететься в разные стороны. Инвалид, потерявший смысл жизни. Одарённая виолончелистка, которая боится публичных выступлений. Добрый малый, готовый прийти на помощь другу. Такие разные, объединённые… бюстом не то Гёте, не то Бетховена.

Трейлер фильма «Беги, если сможешь»

­


­ ­
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.