Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

03 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В лесотехническом колледже соревновались в интеллекте: победили «Титаны»

В лесотехническом колледже соревновались в интеллекте: победили «Титаны»
­­­«Титаны», «Космополиты», «Механоиды», «Комсомольцы» – всего двенадцать команд учебных заведений Ленинского района отстаивали честь своей школы, колледжа в  интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая уже по традиции прошла в лесотехническом колледже.    

Вопросы были из самых разных областей. Знатоки за минуту должны были найти правильные ответы. Например, ребятам нужно было ответить, за какой фильм в конце 40-х годов прошлого века Уолту Диснею  была вручена особая премия «Оскар», назвать слово греческого происхождения, которое  обозначало коллекцию предметов искусства и науки, а начиная с 17 века им стали называть и здание, где эти предметы находились, оружие, которое было названо в честь некого фрукта, в честь сходства их формы…




– Наша команда преподавателей  занимала призовые места в областных и республиканских интеллектуальных соревнованиях. Ребятам она очень нравится, с удовольствием участвуют. Играем уже пятый год. Сейчас это модно, – отметил директор лесотехнического колледжа, председатель жюри  Александр Кубрак.
­
Ежегодно находится в жюри и главный специалист отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района Наталья  Сакун. На ее взгляд, играть в такие игры очень полезно. Тем более, это особенно актуально в Год науки.




Организаторами и спонсорами полюбившейся у молодежи интеллектуальной игры выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района, лесотехнический колледж, Ленинская районная организация г.Бобруйска ОО «Белорусский фонд мира», Ленинский районный комитет БРСМ и .

В результате первое место у команды «Титаны» (школа №27), второй стала команда «Полиграф» (лесотехнический колледж), третьими – команда «В десяточку» (школа №10).







­­

По материалам га­­зеты «Бабруйскае жыццё»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.