Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 марта 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Областной конкурс парикмахерского мастерства выиграла преподаватель бобруйского колледжа

Областной конкурс парикмахерского мастерства выиграла преподаватель бобруйского колледжа
­­­Областной этап республиканского конкурса профмастерства «Белорусский мастер – 2017» по профессии парикмахер, организованный обкомом Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, прошел в Могилеве. Его выиграла преподаватель Бобруйского технологического профессионально-технического колледжа Юлия Семенова.

Второе место закрепилось за представительницей этого же учреждения образования Оксаной Ревут. Бобруйчанки смогли опередить по баллам высококвалифицированных мастеров из могилевского салона «Красота» – Юлия Лукапрова заняла третье место, а ее коллега Галина Фролова стала лучшей в номинации «Использование модных линий, целостность образа». Кроме того, они не уступили мастеру могилевской парикмахерской «Улыбка» Елене Пантелеевой, отмеченной в номинации «Сложность прически», и сотруднице Чериковского УКП «Бытуслуги» Надежде Елисеенко, победившей в номинации «Чистота исполнения».

­

Все участницы – лучшие в области мастера парикмахерского дела. Каждая из них была серьезно настроена на победу, ни разу не дав усомниться в своем профессионализме. Девушек оценивали по нескольким критериям: использование модных линий, чистота исполнения, степень сложности прически и цел­остность образа. Время на выполнение практического задания, работы на тему «Фантазийная прическа», было ограничено – всего 40 минут.
­
Самым ярким этапом конкурса стало дефиле моделей, демонстрировавших готовые прически и созданные мастерами образы. Итоговое решение выносило профессиональное жюри, которое возглавил мастер международного класса, судья международной категории, член сборной и тренер сборной команды Республики Беларусь по парикмахерскому искусству, лауреат чемпионатов Европы и мира Герман Демченко.


«Мы проводим конкурс не только для того, чтобы рос профессиональный уровень наших мастеров-парикмахеров, но и для привлечения внимания общественности к рабочим профессиям, а где-то – и в целях поддержания позитивного общественного мнения о профсоюзном движении страны», – отметил председатель Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир Кулешов, говоря о значимости этого­ мероприятия.
­­ Могилевский областной исполнительный комитет
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.