Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

06 марта 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На «Славянке» обсудили проблемы наркомании

На «Славянке» обсудили проблемы наркомании
Тематическую встречу в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков инициировал зональный Центр гигиены и эпидемиологии. С работницами швейного цеха №2 встретились следователь по особо важным делам Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Сергей Поддубский, заведующий межрайонным психоневрологическим диспансером Елена Хорошавка, врач-нарколог наркологического диспансера Александр Цыганков, заведующий реанимационно-анестезиологическим отделением детской больницы Алексей Батыров, врач-валеолог зонального Центра гигиены и эпидемиологии Людмила Потапенко.
­



В прошлом году в суд было направлено 142 дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В последнее время правоохранители стали выявлять больше случаев распространения наркотических веществ. В частности, совместно с сотрудниками наркоконтроля пресечена преступная деятельность ряда лиц, занимающихся распространением семян мака. Свою роль в активизации работы по борьбе с наркоманией сыграл декрет №6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков». За хранение и распространение наркотических веществ наступает уголовная ответственность.




Все наркотические вещества вызывают зависимость. И даже после одной передозировки могут наступить тяжелые последствия. Если в прошлом году реаниматологи детской больницы спасли жизнь девяти подросткам, то в этом году уже пяти.

Чаще всего проблемы кроются в семье. Если ребенок обделен заботой, вниманием, любовью, у него может наступить душевное одиночество, чувство непонимания, ненужности. Надо вовремя обращать внимание на изменения в поведении ребенка, его настроении. Можно обратиться за помощью в наркологический диспансер, где психолог будет работать с подростком, причем анонимно.



­


Сайт БЖ

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.