Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

30 января 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Встречи для учащихся лесоколледжа «Я выбираю профессию», посвященные Году науки

Встречи для учащихся лесоколледжа «Я выбираю профессию», посвященные Году науки
­­­­19 и 26 января 2017 года в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» на базе народного музея боевой и трудовой славы ОАО «ФанДОК» состоялись встречи «Я выбираю профессию», посвященные Году науки для учащихся УО «БГТУ» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж».

Во встречах приняли участие главный специалист по внешним экономическим связям отдела продаж ОАО «ФанДОК» Е.Н. Гуськова, главный механик фанерного завода Р.Л. Курмаз и директор ЧУП «ЛюксВОО» А.И. Сосновский, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защиты Бобруйского горисполкома Е.Н. Баськова.


Ведущий - хранитель экспонатов музея В.Г. Лаптев во вступительном слове отметил роль науки в производстве, вклад белорусских ученых в народное хозяйство республики, обозначил основные направления.

Расходы на науку в 2017 году в республике возрастут на 18 процентов, причем, 20 процентов из этой суммы будет направлено на сверхрискованные проекты.
­

На предприятии ОАО «ФанДОК» идет модернизация производства на основе новейших технологий. С информацией о модернизации фанерного завода выступил главный механик Р.Л. Курмаз. Установка автоматических линий, подключение компьютерных систем, использование автоматизированной системы управления – все это даст большой экономический эффект. Сегодня продукция фанерного завода отправляется в 19 стран мира и пользуется большим спросом.

Главный специалист управления по труду, занятости и социальной защиты Бобруйского горисполкома Е.Н. Баськова рассказала о рынке труда и востребованности профессий, требований к ним, а также подготовке и переподготовке кадров в центре занятости.


В своем выступлении главный специалист по внешним экономическим связям отдела продаж Е.Н. Гуськова обратила внимание на расширение экспорта продукции ОАО «ФанДОК», которая поставляется в 19 стран мира. В 2016 году получено от экспорта 4 млн.долларов.

Директор фирмы ЧУП «ЛюксВОО», производящей эксклюзивную мебель на Россию по спецзаказам, А.И. Сосновский рассказал о производстве, о рабочих кадрах, начинавших в деревообработке. Сам А.И.Сосновский -  бывший мастер ХПТУ-15 им.А.Е.Ларина, выбравший профессию мебельщика, призвал ребят не бояться трудностей, творчески подходить к труду, выбору профессии, пожелал молодому поколению творчества и новых знаний.











­

­­­





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.