Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

17 января 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Зимние олимпийские игры – 2017 среди подростковых клубов Ленинского района

Зимние олимпийские игры – 2017 среди подростковых клубов Ленинского района
14 января утро выдалось как никогда снежным, будто решило провести генеральную репетицию перед Всемирный днем снега, инициатором ежегодного проведения которого в 2012 году выступила Международная федерация лыжного спорта. Повсеместно традиционно проводятся различные увлекательные соревнования, посвященные этому дню, цель которых - популяризация активных зимних видов спорта, и Центр творчества детей и молодежи не стал исключением.

В этот день в Центре прошли традиционные зимние олимпийские игры-2017, участие в которых приняли три команды: «Морозко» (в ее состав вошли представители клубов «Спутник» и «Лотос»), «Олимпийцы» (в состав вошли юные спортсмены клубов «Авиатор» и «Юность») и «Снежинка» (в составе ребята из клуба «Ровесник» и отдела технического творчества Центра). Судейская коллегия в составе Л.В. Крыловой, заместителя директора ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска», В.В. Богдановича, заведующего отделом по основной деятельности Центра, А.А. Шеленговской, педагога социального, прежде чем приступить к судейству, произнесли традиционную олимпийскую клятву: «не нарушать спортивных традиций, судить честно, справедливо, не преследуя целей и тайного умысла». Так как одним из символов олимпийских игр является Олимпийский огонь, то, следуя традиции, он был символически зажжен игроками и в Бобруйске, на площадке, где проходили игры, по адресу ул.Ленина,61. ­




И начались спортивные баталии. Команды состязались в игровых соревнованиях «Санная упряжка», «Скелетон», «Биатлон», «Кёрлинг», «Хоккей», «Скачки на лошади», «Метание снежков в цель», «Эх, прокачу!», «Горячее сердце». Накал спортивных страстей кипел нешуточный, ведь конкурсы оказались не из легких. У игроков то лыжи убегали, то мячики не поддавались клюшкам. И только поддержка команд и болельщиков помогала юным спортсменам быть на высоте даже в самых, казалось бы,  патовых ситуациях. Дети соревновались с отличным настроением и азартом, искренне радовались пушистым белоснежным хлопьям, наслаждаясь этим белым чудом и своими успехами, которые, безусловно, имелись у каждой команды. Судейская команда судила честно и беспристрастно, неустанно смахивая со своих официальных таблиц снег, и внимательно наблюдала за игроками. Подведения итогов «Зимних олимпийских игр - 2017» все ждали с нескрываемым волнением. Титула «Самая дружная команда» удостоена команда «Снежинка» ( 12 баллов), титула «Самая находчивая команда»— команда «Морозко» (17 баллов), «Самой спортивной командой» признана команда «Олимпийцы», набравшая 20 баллов. Все команды награждены дипломами в своих номинациях, медалями и сладкими призами.



­






© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.