Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 декабря 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В новый год, в Рождество - с добрыми делами!

В новый год, в Рождество - с добрыми делами!
­По уже сложившейся доброй традиции ежегодно в декабре клуб по месту жительства «Юность» Центра творчества детей и молодежи приглашает к себе в гости воспитанников ГУО «Бобруйская вспомогательная школа». И нынешний год не стал исключением.

17 декабря 2016 года клуб «Юность» г­остеприимно открыл свои двери для воспитанников школы, пожелавших принять участие в благотворительной акции «В новый год, в Рождество - с добрыми делами». Перед ними стояла нелегкая, но такая интересная задача своими руками создать новогоднюю игрушку «Зимняя птица». Нужно было только видеть, с каким воодушевлением воспитанники объединения по интересам «Фантазия» под руководством педагога дополнительного образования Елены Кирдун обучали своих юных гостей изготавливать элементы для игрушки, и с каким удовольствием и сосредоточенностью ребятишки из вспомогательной школы на практике реализовывали только что полученные знания. Если у них что-то вдруг не ладилось, тут же рядом оказывались их юные учителя и Елена Вячеславовна. И результаты оправдали ожидания! Птица получилась великолепная, вызвавшая восторг и восхищение не только тех, кто так кропотливо трудился над ее созданием, но и воспитанников других объединений по интересам клуба «Юность», на суд которых был представлен этот рукотворный шедевр.




Стоит отдать должное аналогичным, уже ставшим традиционными, совместным мероприятиям клубов по месту жительства ГУО «Центр творчества детей и молодежи» и ГУО «Бобруйская вспомогательная школа». Они, как показывает практика, дают ребенку с особенностями психо-физического развития уверенность в себе, возможность ­поверить в свои силы, а у их здоровых сверстников развивают чувства сопереживания и милосердия, помогают преодолевать стереотипы в общении с людьми, имеющими ограниченные возможности.





­




­
­­

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.