Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

21 ноября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

5-6 ноября прошёл форум, посвящённый Пятилетию движения Анонимных Алкоголиков в г. Бобруйске

5-6 ноября прошёл форум, посвящённый Пятилетию движения Анонимных Алкоголиков в г. Бобруйске
­
В ­форуме приняли участие выздоравливающие от алкоголизма гости, из разных уголков Беларуси,  ближнего и дальнего зарубежья.
­
На открытом собрании присутствующих с пятилетием этого движения, поздравили представители церкви и администрации Ленинского района города.

Мы очень рады видеть на наших больших, открытых собраниях не только алкоголиков, но и гостей из общества Ал-Анон – это родные, близкие и друзья алкоголиков, гостей и просто людей, которые хотят о нас узнать или которые уже о нас знают и им близки наши идеи.

Если есть возможность, то члены АА стараются ездить друг к другу в гости – на юбилеи групп в разных городах и странах.  Такие встречи позволяют обрести новые знания и опыт, решить многие проблемы, но самое главное – ощутить единство.

Сейчас АА стало большой организацией. Приблизительно 125 000 групп Анонимных Алкоголиков успешно работают в более чем 180 странах мира. Хотя мы не ведем регистрации своих членов, но по приблизительным оценкам АА насчитывает около трех миллионов человек. Это люди, которые были обречены своей болезнью на жалкое существование и смерть. Но они выжили и более того обрели радость трезвой полноценной жизни.

Содружество Беларуси АА являются неотъемлемой, но самостоятельной частью Всемирного Содружества АА. Первая группа АА в Республике Беларусь появилась в городе Минске более 26  лет назад, на сегодняшний день уже действуют более 100  групп Анонимных Алкоголиков в разных уголках нашей страны. ­

14 ноября 2011 года в г.Бобруйске также появилась группа Анонимных Алкоголиков, и на протяжении 5-ти лет продолжает свою деятельность, помогает тем людям, которые признали, что их жизни рушатся из-за пристрастия к алкоголю, которые поняли, что самостоятельно, в одиночку им не справиться с этой проблемой.

К сожалению, в нашей стране общественность практически не знакома с Программой АА. Достаточно часто появляются ошибочные публикации об АА или же возникают ложные толкования наших принципов.

Мы заинтересованы в дальнейшем распространении наших идей, в контактах с прессой, однако наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается не на агитации, а на разъяснении. В связи с этим мы предполагаем, что средства массовой информации воспользуются возможностью помочь людям лучше ознакомиться с Программой АА, и в первую очередь – тем, кто все еще страдает от алкоголизма, а также их близким и родственникам.

Как связаться с Анонимными Алкоголиками:
Номер телефона доверия в г. Бобруйске ­- 8 (044) 5816906­
­

 www.aabelarus.org

E-mail: oo_scaa@tut.by ­





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.