Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

01 ноября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйском автоколледже наградили победителей конкурса «Лучший автомобилист-2016»

В  Бобруйском автоколледже наградили победителей конкурса «Лучший автомобилист-2016»
­­­­­­­­­­26 октября в филиале БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» состоялось традиционное чествование  учащихся, добившихся высоких результатов в конкурсе профе­ссионального мастерства «Лучший автомобилист», посвященного Дню автомобилиста и дорожника.

Конкурс проходил несколько недель, ему предшествовали длительная подготовка и не менее напряженные испытания.

Соревнования проходили в 3 номинациях: «Лучший водитель колледжа -2016 категории «В», «Лучший водитель колледжа – 2016 категории «С», а также «Лучший автомеханик».

В свою очередь, последняя номинация включала в себя следующие позиции: «Лучший диагност», «Лучший шиномонтажник», «Лучший эрудит-автомобилист», «Лучший автоэлектрик» и «Лучший сварщик».

Конкурсы состояли из теоретических и практических этапов, и оценивались по 10-бальной системе.
Таким образом, победитель и призёры определялись по сумме баллов, полученных по пяти промежуточным этапам.
К слову, испытания были нешуточными.


­ ­


В соревнованиях участвовали ребята 3-4 курсов, достаточно хорошо подготовленные и знающие практически все о своей будущей профессии. Осенняя дождливая погода и сильный ветер усиливали волнение конкурсантов и явно не способствовали быстрому и легкому прохождению практических этапов состязаний, которые были организованы на автодроме учебного учреждения.

Однако, ребята показали отличные теоретические и практические навыки вождения не только легкового, но и грузового автомобиля, нимало не смущаясь погодными условиями и присутствием высокого начальства.

В жюри конкурса, помимо преподавателей и руководства учебного заведения (председатель жюри Александр Стречень – начальник модельного центра колледжа), вошли и опытные сотрудники ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Сергей Гриченок и Алексей Авласенко, которые беспристрастно и принципиально подошли к участию в судействе.

Апогеем соревнований 26 октября стал праздничный концерт и награждение победителей.

В номинации «Лучший автомеханик», в которой участвовали 18 человек места,  распределились следующим образом:
      1 место -   Вячеслав Бабицкий  (группа АС-3-553);
      2 место   -  Дмитрий Леус (группа Т-4-547);
      3 место -  Евгений  Кукреш (группа Т-4-549).
В 5 этапах номинации «Лучший автомеханик» первые места заняли:
Вячеслав Бабицкий (группа АС-3-553)  -  «Лучший диагност» и «Лучший сварщик».
Иван Гостев (группа АС-4-550) - «Лучший автоэлектрик» и  «Лучший эрудит-автомобилист».
Дмитрий  Леус (группа Т-4-547) - «Лучший шиномонтажник». ­ ­


­

­ ­


­
­Номинация «Лучший водитель колледжа - 2016» включала в себя 3 этапа: теоретический и практический (автодромные упражнения, категория «В»), практический (автодромные упражнения, категория «С»). Победитель и призёры определялись по сумме баллов, полученных по теоретическому и практическим этапам.

В номинации «Лучший водитель колледжа - 2016»  участвовало 17 конкурсантов. Победителями и призерами стали:
     1 место  - Евгений Кукреш (группа Т-4-549);
     2 место -  Илья Завацкий  (группа Т-4-549);
     3 место  -  Дмитрий Камай (группа Т-4-547).



От имени администрации всех присутствующих поздравила заместитель директора по учебной работе филиала Инна Стефаненко.  Она подчеркнула, что конкурс еще раз показал, что в колледже занимаются талантливые, трудолюбивые и способные ребята, которые и в будущем будут прославлять свое учебное учреждение не только в родной Беларуси, но и далеко за ее пределами. Руководитель отметила, что в октябре 2014 года «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» стал филиалом знаменитого Белорусского национального технического университета, а посему, требования к обучению и овладению практическими навыками стали серьезнее. Учреждение становится, поистине, кузницей квалифицированных кадров в своей области. У ребят появилось больше возможностей для развития своих способностей и талантов. Завершив свою речь, Инна Стефаненко вручила дипломы и денежные премии победителям состязания.

­



В свое время выпускниками колледжа были и нынешние сотрудники ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Вадим Шатило, Алексей Авласенко,­ Сергей Голуб, Дмитрий Крутолевич, Валерий Северин, Виталий Подута, Владимир Меньшов, Алексей Пискунов и другие. В настоящее время ребята успешно несут службу в органах внутренних дел, являясь примером для молодых инспекторов.

Заместитель представительства по г.Бобруйску и Бобруйскому району Белорусского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» полковник милиции в отставке, ветеран органов внутренних дел Александр Макаронок и старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома  майор милиции Наталья Чижова наградили победителей в номинации «Лучший водитель» категории «В» и «С» грамотами УВД Бобруйского горисполкома и сладкими подарками, специально изготовленными кондитерами Бобруйского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай».

Приятным сюрпризом стало выступление Владимира Курильчика — президента WFF-WBBF EUROPE, председателя Белоруской федерации модельного фитнеса и культуризма, директора фитнес-центра «Олимпия» Бобруйска, судьи международной категории, который поздравил победителей и вручил сертификаты на посещение фитнес-центра. ­

­Праздничное настроение всем присутствующим дарили участники КВН под руководством Натальи Черной, вокально-инструментальный ансамбль «Ритм» (худо­жественный руко­вод­итель Людмила Асташон­ок) и Шабнам Боймуродова. ­

Фотоматериалы сайта филиала БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» ­

Бобруйский городской исполнительный комитет




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.