Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске проходят выборы в Молодежный Парламент

В Бобруйске проходят выборы в Молодежный Парламент
Первый состав юных парламентариев готов передать эстафету следующему поколению активистов. В соответствии с Положением о Парламенте, срок полномочий каждого состава – 2 года. Практически все ребята стали студентами или заняли свои первые рабочие места, приобретя интересный и нужный опыт общественной деятельности за эти годы. В профессионально-технических, средних специальных учебных заведениях и Бобруйском филиале БГЭУ  дата 7 октября назначена днем выборов. Такое же мероприятие ожидает и школьников, но только уже в субботу.

Для многих учащихся это первый опыт выражения своей гражданской позиции, ведь большинству еще нет восемнадцати лет. Некоторые избиратели по этому поводу даже посчитали нужным одеть галстук или бабочку. Корреспонденты портала bobrlife.by заглянули в аграрно-экономический колледж, чтобы посмотреть, как проходят молодежные выборы.

­

Надо сказать, что все организовано по-взрослому: урны опечатывают представители комиссии, есть и наблюдатель из числа педагогов, только паспорт при себе иметь не обязательно.
Организаторы позаботились и о культурной программе на выборах, которая создавала праздничную атмосферу песнями и танцами.

Председатель Бобруйского городского Совета депутатов Михаил Желудов уверен, что н­овые избранники активно продолжат начатые традиции на благо молодежного гражданского сообщества и реализацию полезных проектов для родного города.


Молодёжный Парламент Бобруйска был создан по инициативе Бобруйского городского Совета депутатов. В его состав вошли представители 45 учебных заведений города. Все по-серьезному: избран Совет, определены составы шести комиссий. Такой же план назначен и на следующий год.

Если для голосующих выборы стали настоящим праздником, то кандидаты в депутаты немного волновались.
– В прошлом году я проиграл гонку, да и не так хотелось, – признается кандидат Владислав Когуч. – Но в этом году, посмотрев на результаты работы парламентариев, я загорелся. Мне интересно попробовать себя в этой сфере. Прежде всего, планирую популяризировать спорт среди молодежи.


– Я уверен в том, что стану депутатом Молодежного Парламента, – говорит еще один кандидат Вадим Чевновик. Учащийся третьего курса также предлагает интересную программу, в которую входят и популяризация спорта, и культурные мероприятия. – Хочу проводить соревнования между учебными заведениями, попробую оттянуть молодежь от компьютера.

Ребята уверены в том, что их избиратели сделают выбор в пользу достойного, но не отказываются от своих обещаний сделать молодежь чуточку лучше своими усилиями даже проиграв гонку.   











­

По материалам БЖ
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.