Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 сентября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

У дружбы не бывает границ

У дружбы не бывает границ
­В минувшую субботу в рамках городского праздника «В нашем доме рады всем» во дворе дома по улице Ковзана, 5 прошел праздник двора «Хоровод дружбы». Мероприятие, которое проводится в Бобруйске с 2011 года, традиционно посвящается Международному Дню мира. И на этот раз в «Хороводе дружбы» активное участие приняли наши сограждане – дети, подростки и молодые люди разных национальностей.   

Организаторами мероприятия выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района г.Бобруйска, ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска», Ленинская районная организация г.Бобруйска ОО «Белорусский фонд мира».




В рамках праздника Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска провел творческую презентацию своей деятельности, представив объединения по интересам самых различных направлений. Зрители праздничного действа окунулись в мир музыки, танца, живописи, декоративно-прикладного и технического творчества. Внимание гостей праздника привлекли выставки работ воспитанников центра творчества, занимающихся декоративно-прикладным творчеством и изобразительным искусством.

В этот день у всех желающих была возможность посостязаться в силе и ловкости, проявить свои таланты в народных танцах, поучаствовать в турнире по мини-футболу. Любители шашек рассчитывали сложные комбинации, юные художники рисовали на асфальте и мольбертах. Немало желающих изъявило желание проверить свои силы в мастер-классах по выпиливанию лобзиком, изучению средневековых и народных танцев, принять участие во флеш-мобе. Горячими аплодисментами были встречены показательные выступления объединения по интересам спортивно-технического профиля «Картинг» и военно-патриотического клуба «Патриот». Позитивный заряд эмоций получили ребята от специалистов по росписи лица в стиле боди-арт.




А завершилась официальная часть праздника огромным хороводом дружбы и загадыванием желаний: участники праздника, загадав заветное желание, завязали ленточки на дереве желаний.

Затем «Хоровод дружбы» передислоцировался на спортивные и игровые площадки, где были организованы различные игры и конкурсы.

Победителям были вручены призы, предоставленные спонсорами: отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района, Ленинской районной организацией ОО «БФМ», представителями азербайджанской диаспоры под руководством председателя Эйюба Юсиф Оглы Юсифова, индивидуальными предпринимателями Джаванширом Аллахверди-оглы Ахвердиевым и Рустатом Мавламовым.









­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.