Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 сентября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Библиотечная работа - профессия не только ума, но и сердца

Библиотечная работа  - профессия не только ума, но и сердца
­15 сентября в обновлённой музейной гостиной ГБ им. А.С.Пушкина прошла праздничная встреча «По волнам нашей памяти», которая была посвящена Дню библиотек и 40-летию образования Централизованной библиотечной системы г. Бобруйска.

1 августа 1976 года приказом по отделу культуры  Бобруйского горисполкома №102 «в целях коренного улучшения обслуживания населения города, ликвидации разобщённости, повышения уровня работы с книгой, в соответствии с решением городского исполнительного комитета депутатов трудящихся...» была образована Централизованная библиотечная система г. Бобруйска с общим руководством и единым библиотечным фондом. Так,  вокруг Центральной городской библиотеки  им. М. Горького на правах филиалов  объединились городские и детские библиотеки.




История библиотек – это история людей.  На вечере  было не просто тепло от дружеской обстановки, но и  тесно (в хорошем смысле этого слова) от близости эпох и поколений. Присутствующие на вечере ветераны библиотечного дела, молодые библиотекари вместе листали  мультимедийный   библиотечный фотоальбом, первый директор ЦБС Н.А. Немкевич, ветераны Л.П.Бородина, Т.Д. Худовец, Л.И. Ясюнас, В.А. Гриняк, С.В. Лапутько делились интересными историями из прошлого библиотек города.




Звучало  немало поздравлений, добрых слов и сердечных пожеланий в адрес виновников торжества от директора УК «ЦБС г. Бобруйска» Ж.Н. Бокой, от почётных гостей праздника: начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи  Администрации Ленинского района г.Бобруйска С.Н. Бобко, управляющего делами Администрации Первомайского района А.С. Одиноченко, начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Бобруйского горисполкома Балюка Н.Ф., председателя Бобруйской городской организации Белорусского профессионального союза работников культуры, полиграфии, спорта и туризма В.В.Петровской.  




Музыкальные номера в исполнении учителей детский школы искусств №1 им. Евгения Тикоцкого (камерный ансамбль Элегия», инструментальный ансамбль «Арт-альянс») украшали мероприятие.

Библиотека сегодняшнего дня  – это современный информационный центр с компьютерной техникой, выходом в Интернет, электронной библиотекой, новинками книжной индустрии. Но, как и 40 лет назад, переступая порог наших библиотек, читатель попадает в мир, где главными являются интеллигентность, доброжелательность, внимание. И это н­е случайно, ведь библиотечную работу называют профессией не только ума, но и сердца.



















­







­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.