Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 июля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лето, солнце и рюкзак…

Лето, солнце и рюкзак…
Все знают, что в  каникулы, летом, детей трудно «затащить» домой, а юных любителей туризма тем более.

Незаметно быстро для ребят прошла смена туристического передвижного палаточного лагеря «Юный Моряк». Такой замечательный отдых  для ребят организовал отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Бобруйска совместно с техническим отделом­ ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска».

Уже много лет подряд технический отдел умело руководит работой палаточного лагеря для своих воспитанников. Чтобы реализовать детские мечты максимально полно, воспитатели разработали интересную программу туристско-спортивных мероприятий и развлекающих игр.




В этом году отдыхали в походных условиях: провели 9 дней в ярких впечатлениях  17 ребят.

Для полноценного детского отдыха  в палаточном лагере были созданы все условия, а щедрая природа преподнесла волшебный подарок - хорошую погоду.

Каждый день ребята открывали для себя удивительный мир  туризма. Отсутствие мобильных телефонов и интернета ни капли не расстроило ребят. На смену современным «гаджетам» пришли старые друзья: мячи, скакалки, летающие тарелки, бадминтон, да и некогда было, ведь в походных условиях и о дровах подумать нужно, и палатки окопать, - на случай дождя, а вечерами у костра  юных туристов ожидали конкурсы и развивающие игры.




Участникам палаточного лагеря точно не приходилось скучать: здесь они постигали азы самостоятельной жизни под руководством воспитателей-туристов, проверяли свои силы и знания и учились работать в команде. Ребята увезли с собой яркие эмоции  и хорошее настроение.

Хочется поблагодарить всех тех, кто посвящает себя и свои дела воспитанию подрастающего поколения.

И конечно, отдельная благодарность Жиренковой Ларисе Анатольевне, Соболевой Елене Тимофеевне, Варава Татьяне Ивановне, Кашуй Наталье Александровне, Молоховскому Денису Николаевичу, Дерябину Дмитрию Дмитриевичу, Зацепину Василию Ивановичу за помощь в организации и проведении летней оздоровительной компании в техническом отделе.













­





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.