Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 июня 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Из России с победой вернулась бобруйская команда по адаптивному туризму

Из России с победой вернулась бобруйская команда по адаптивному туризму
­­Буквально на днях команда ребят отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» вернулась домой из России. Всероссийские соревнования по адаптивному туризму в четвертый раз проходили с участием бобруйской команды, вновь получившей звание победителя.  

Соревнования проходили с 14 по 18 июня 2016 года в Собинском районе Владимирской области. Благодаря опытным и креативным  организаторам соревнования прошли на высоком уровне. В этом году в них принимали участие 12 команд: 11 команд из Российской Федерации (Бор, Кугесь, Копнино, Кольчугино, Владимир, Болотово, Гусь-Хрустальный, Егорьевск, Колычево, Арбузово, Коврово) и команда из Бобруйска.

­


В пятидневную программу состязаний вошли: соревнования по ориентированию, технике пешеходного туризма, волейболу, военизированную эстафету, футбол, конкурс туристической песни, конкурс Мисс и Мистер турнира, конкурсы поделок из природных материалов, туристических газет, быта и др. А еще нужно было самостоятельно готовить пищу на костре, производить уборку в палатках и на территории городка.

Нашлось время и отдыху. У особенных ребят была возможность познакомиться, пообщаться, поиграть с участниками из других команд в подвижные игры, покататься на байдарке по реке Колокше, а вечером вдоволь потанцевать.




Соревнования проходили в красивейшем месте недалеко от Боголюбского женского монастыря, церкви Покрова на Нерли 1165 года – всемирно известного памятника архитектуры Древней Руси – выдающегося творения Владимирско-Суздальских зодчих. Экскурсию для бобруйчан к знаменитым памятникам архитектуры организовал заместитель председателя Владимирского регионального отделения общества «Динамо» Цыкин Игорь Викторович. Ребятам представилась уникальная возможность прикоснуться к истории, древним православным святыням.
­
В период подготовки и участия в соревнованиях ребята проявили огромное стремление к победе, показали замечательные результаты. Преодолевая трудности походной жизни, они стали более организованными и серьезными. Каждый понимал свою ответственность за общий результат, проявляя свои лучшие качества и раскрываясь самым удивительным образом.




Команда Бобруйска сделала все возможное, чтобы войти в тройку сильнейших. В конкурсе туристической песни –  2 место. Зрителей покорил интерактивный мюзикл «Бременские музыканты в России. Бобруйский вариант». В роли короля – главный судья соревнований Крылов Олег Константинович, в роли принцессы – дочери короля – член жюри конкурса - Крылова Юлия Олеговна. Остальные роли исполнили участники команды «Бобр и Компания». В финале выступления преображение бродячих разбойников в настоящих туристов и символичное дружеское единение Беларуси и России.  

В конкурсах газет и быта у команды 1 места. В конкурсе блюд драники, приготовленные на костре да политые белорусской сметанкой, тоже не имели равных.    

Мероприятия подобного рода вносят в жизнь молодых ребят с инвалидностью разнообразие и радость,  способствуют общению и укреплению дружеских связей между Беларусью и Россией, помогают расширить кругозор, обменяться опытом работы для совершенствования форм и методов реабилитации людей с инвалидностью.

























­

­




Бобруйский городской исполнительный комитет




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.