Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 мая 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Творческий вечер Рубинштейна Леонида Ароновича

Творческий вечер Рубинштейна Леонида Ароновича
­Бобруйск…. Город на реке Березина… Город цветов и зелёных аллей… Город со старинной крепостью и современной архитектурой… Город ремесленников и мастеров… Город родной и любимый… Наш город издавна славится не только своим именем, но и своими творческими и уникальными людьми! Так, 06.05.2016 года в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» Рубинштейн Леонид Аронович провёл свою творческую встречу с друзьями и участниками отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста (далее - ОДПдГПВ).



Леонид Аронович Рубинштейн родился 02 мая 1939 года в Бобруйске. Родители его были учителями. Он выбрал другую профессию, но позже жизнь всё равно привела его к преподавательской деятельности. В 1962 году закончил Новосибирский электротехнический институт, получил специальность инженера-электрика, работал в Свердловске.
Объездил весь Урал, работая прорабом, начальником участка. Леонид Аронович вернулся в родной город, когда начал строиться Бобруйский шинный комбинат. Леонид Аронович стал начальником строящегося электроцеха. Через несколько лет он становится зам. главного энергетика, потом главным энергетиком комбината. За проектирование, строительство и досрочное освоение мощностей Рубинштейну Леониду Ароновичу, вместе с группой ведущих специалистов, присваивают звание лауреата премии Совета Министров СССР. Рубинштейн Леонид Аронович – заслуженный изобретатель СССР, награждён орденом «Знак Почёта», медалью «За воинскую доблесть», серебряной и бронзовой медалями ВДНХ СССР.  На предприятии Леонид Аронович Рубинштейн отработал 15 лет. Следующим этапом жизни стала преподавательская работа в механико-технологическом техникуме. Он преподавал электротехнические дисциплины, организовал студенческое конструкторское бюро. За творческую работу в техникуме награждён значком «Отличник среднего образования СССР».   


­

Поэт и писатель Леонид Аронович свой творческий вечер начал со стихов на тему о Великой Отечественной войне. Рубинштейн Л.А. пишет стихи и прозу. Его замечательные стихи в соавторстве с композиторами Вадимом Сажиным и Еленой Селех стали песнями некоторые из них прозвучали на творческом вечере, что несказанно порадовало присутствующих. Звучали стихи о Родине, о патриотизме, о жизни и о любви из сборника «Родник жизни». В сборник «Дети войны» вошли очерки о бобруйчнах, переживших Великую Отечественную войну в детском возрасте. Эта книга рассказывает об ужасах войны глазами детей. Для гостей и участников ОДПдГПВ Леонид Аронович с особой проникновенностью прочёл свои очерки и стихи. Творческий вечер поэта и писателя прошёл очень душевно, трогательно, тепло и искренно. С удовольствием и радостью гости и участники ОДПдГПВ провели время. По завершению участники отделения выразили слова благодарности и уважения Леониду Ароновичу, а также поделились своими детскими воспоминаниями и приятными впечатлениями от творческой встречи. Кстати, Рубинштейн Леонид Аронович обещал в скором времени порадовать бобруйчан и участников отделения ещё одной творческой встречей.

  Уважаемые граждане пожилого возраста, если вас заинтересовала деятельность нашего отделения, звоните и приходите к нам.

По вопросам работы отделения обращаться по адресу и телефону: г. Бобруйск, ул.К.Либкнехта,58. Тел.70-69-60.




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.