Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 апреля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования по авиамодельному спорту
16.04.2016 г. состоялись городские лично-командные  соревнования по авиамодельному спорту в классе  метательных планеров среди учащихся учреждений общего, среднего и дополнительного образования,  приуроченные ко Дню космонавтики.

В соревнованиях принимали участие 6 команд школ города Бобруйска и команда Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска. Организацией соревнований занимался технический отдел Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска.

24 участника в командном зачете и 7 участников в личном зачете  боролись за победу. Самому юному участнику соревнований - 6 лет. На этих соревнованиях был побит  рекорд ноябрьских соревнований (13,5 секунды) и поставлен новый.  Самый продолжительный полет на этих соревнованиях  составил 16,7 секунд (Кривда Иван, спортсмен команды  ГУО «Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска»).



Стоит отметить, что авиамодельные соревнования привлекают очень много зрителей и заинтересованных в этом виде спорте людей. Зрители искренне болели за спортсменов, подбадривая и поддерживая ребят.

Впервые в г. Бобруйске в соревнованиях по авиамодельному спорту участвовала девушка ­– Волчецкая Элина (спортсменка ГУО «Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска»). Как пояснил педагог Элины Александр Костенко, она очень трудолюбивая, талантливая и очень перспективная спортсменка. Девушка стала лучшей в г. Бобруйске в личном зачете, показав по итогам трех туров результат 17,3 секунды, с легкостью оставив позади спортсменов-мальчишек.



После очень напряженной борьбы результаты распределились следующим образом:

В командном зачете:
I место- Команда ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска»: Качук Ренат,  Кривда Иван, Новик Максим, Калинин Максим;
II место- Команда ГУО «Средняя школа № 26»: Валейша Александр, Гринкевич Станислав, Скуковский Павел, Яскевич Андрей;
III место- Команда ГУО «Средняя школа №19»: Богук Виталий, Богданович Станислав, Копылов Никита, Ракомса  Дмитрий;



В личном зачете:
I место-Волчецкая Элина (спортсмен ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»);
II место- Мельниченок Дмитрий (спортсмен ГУО«Средняя школа №32»);
III место- Трухан Дмитрий (спортсмен ГУО«Средняя школа № 19»).



Главный приз соревнований за первое командное место - Кубок победителя. За  1,2,3 место в личном зачете спортсмены были награждены грамотами  управления  образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома. Спортсмены, показавшие лучшее время полетов,  награждены медалями 1,2,3 степени и дипломами. Команды, не победившие в соревнованиях, награждены дипломами за участие.

Огромная заслуга в победе команды ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Костенко Александра Николаевича, который благодаря тщательной подготовке моделей и многочисленным тренировкам спортсменов вывел авиамодельный спорт на новый, более профессиональный уровень.

Поздравляем победителей!!!




­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.