Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 апреля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Турнир прошел на ура

Турнир прошел на ура
1 марта  1999 г. О.А. Шкутко открыл в городе Бобруйске и Могилевской области первую секцию ТАЭКВОНДО ITF и  клуб «Кумган» (в переводе с корейского  языка—«Алмаз»). Этот день считается отсчетным в истории Бобруйского ТАЭКВОНДО.

За годы становления и развития в арсенале бобруйских таэквандистов множество побед самого различного уровня. Слава о федерации спортивно-боевых единоборств г. Бобруйска уже давно перешагнула границы Беларуси. И ежегодно весной в Бобруйске проводятся республиканские турниры по таэквандо. И нынешний год не стал исключением.  

  2 апреля текущего года во Дворце искусств состоялся  17-ый турнир по таэквандо ГТФ, посвященный 17-ти летию Бобруйского таэквандо и клуба спортивно-боевых единоборств «Алмаз». Соревнования переросли в настоящий праздник с высокопоставленными гостями, многочисленными зрителями и болельщиками. В  зрелищных  боях проверило свои умения и навыки в боевом искусстве  более двухсот и юных спортсменов от 6 до 18 лет из Бобруйска, Калинковичей, Минска и Осиповичей. Творческие коллективы, которые пришли поздравить и поддержать юных спортсменов, внесли особый колорит в ход турнира. Накал страстей иной раз зашкаливал, и когда закончился последний бой, все с нетерпением ожидали церемонию награждения. Ее открыла директор ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» Светлана Купрейчик. ­Свое благословение юным спортсменам и  всех присутствующим в зале дал настоятель Храма Святого духа Отец Александр. Немало теплых слов сказала и пришедшая на турнир «старая гвардия» бобруйского таэквандо, которая стояла у истоков  и сегодня не рассталась с этим боевым искусством.

Олег   Шкутко, на сегодняшний день  судья международной категории класса «А», глава федерации спортивно-боевых единоборств г. Бобруйска, профессионал с большой буквы, который также обучает боевому искусству ребятишек из ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска», безгранично преданный таэквандо, с гордостью назвал имена ребят, которые стали победителями турнира: Михаил Левчук, Влад Жук, Никита  Колядчик, Олег  Суна, Кирилл  Куслистый, Роман  Гончаров, Карина  Косинова и Людмила   Гринько – эти ребята получили дипломы первой степени. Но и все остальные спортсмены,  а в турнире приняло участие 40 бобруйчан,  достойны слов похвалы, и их победы, по словам Олега Александровича, - в ближайшем будущем.

 Победители награждены памятными дипломами и медалями, а всем участникам вручены памятные подарки. Проведение данного турнира стало возможным при содействии мотоклуба «Ночные волки Беларусь». Приятной неожиданностью и сюрпризом для таэквандистов стал эксклюзивный подарок от «Ночных волков» — собственноручно изготовленный кубок и флаг с девизом  федерации: «Когда мы едины, мы непобедимы».





­








Василиса ПЕТРУШКО,  юнкор объединения по интересам «Взлет»  ГУО «Центр творчества детей и молодежи  г Бобруйска»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.