Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 февраля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйские знатоки блеснули эрудицией

Бобруйские знатоки блеснули эрудицией
­­Конечно, площадка для интеллектуального ристалища юных бобруйчан была выбрана совсем не случайно. Ведь именно сегодняшний филиал Белорусского государственного технологического университета, еще не будучи в таком статусе, проводил у нас в городе первые состязания знатоков и умниц местного масштаба. А нынче собрались «лесотехи» сами и других пригласили посоревноваться, силой разума помериться. Причем приурочили турнир к дню рождения зачинателя, вдохновителя и организатора его – Нели Николаевны Меркуловой, находившейся и в свой праздничный день в уютном актовом зале колледжа.


Приехала же к ребятам впервые поистине интеллектуальная элита учреждений образования Ленинского района Бобруйска. Бессменная ведущая  игр Анна Борисовна Юрковец назвала все 12 команд: «Okey Google» агроэкономического и «Умники» автотранспортного колледжей, «Ботаники на «Титанике» СШ № 6, «NA’ VI» СШ № 9 и «Титаны» СШ № 27, сборную районной организации БРСМ «Молодогвардейцы»,  а также «Индиго», «ЛХК Огонек», «Плохие парни», «Феникс», «Эврика», «Эволюция», представлявшие лесотехнический колледж. В жюри собрались не просто судьи, но и главные организаторы и меценаты поединка – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района г.Бобруйска, секретарь Ленинской районной организации г.Бобруйска ОО «Белорусский фонд мира» Наталья Сакун, председатель Ленинской районной организации  общественного объединения «Белая Русь» Наталья Оскардовна Смыслова, первый секретарь Ленинского РК ОО «БРСМ» Вячеслав Руденок, директор колледжа Александр Владимирович Кубрак.


Вопросов для размышления было много, трудных и не очень – от иностранного аналога сказки «Колобок» до названия брюк, что носят имя французского генерала… К перерыву в лидеры вышла команда «Титаны» из средней школы № 27 и первенство не упустила. На финиш вслед за ними пришли «Эврика» лесоколледжа и «Ботаники на «Титанике» из школы № 6. Все юные умы были награждены грамотами, а победители получили и весьма ценные подарки. Нельзя не отметить хорошую организацию пятничного мероприятия, деловую и одновременно непринужденную атмосферу интеллектуального состязания молодых. ­



















­
По материалам сайта газеты «Вечерний Бобруйск» 




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.