Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

31 августа 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

28 августа - Единый день безопасности дорожного движения

28 августа - Единый день безопасности дорожного движения
«Будьте примером своему ребенку!» – девиз Единого дня безопасности дорожного движения, который проводится Госавтоинспекцией по всей республике 28 августа.
Конец августа – время самое ответственное. И педагоги, и Госавтоинспекция сейчас озабочены одним из главных вопросов – мерами безопасности. На сегодняшний день сотрудники ГАИ изучили территорию вблизи детских учреждений по всей области и убедились, что везде установлены необходимые дорожные знаки, нанесена дорожная разметка, искусственные неровности.
Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры, на конец августа – начало сентября приходится рост случаев детского дорожного травматизма. Связано это в первую очередь с тем, что после продолжительного отдыха из деревень, дач и оздоровительных лагерей дети возвращаются домой. Три месяца достаточно большой срок для того, чтобы успеть отвыкнуть от городской суеты, позабыть о Правилах дорожного движения и навыках правильного ориентирования на улицах и дорогах. Здесь взрослым необходимо помочь детям как можно быстрее адаптироваться и войти в привычный ритм городской жизни. Напоминание правил поведения на дороге и в транспорте, особенно перед тем, как отправить ребенка из дома на улицу, а самое главное собственный положительный пример помогут предотвратить беду. Нужно помнить, что дети не нарушат ПДД, если для отца и матери соблюдение этих Правил – норма поведения.
Чтобы дорога в школу для первоклассника была безопасной, родители должны прилагать максимум усилий. Прежде всего, чтобы ребенок лучше усвоил безопасную дорогу, пройдите с ним вместе маршрут от дома до школы, разрешите ему выступить в главной роли, чтобы он сам выбирал путь и обосновал свое мнение. Такой подход к обучению помогает своевременно выявить и устранить ошибки, которые ребенок может допустить при движении в школу или другие места самостоятельно.
В дальнейшем родители должны ежедневно закреплять навыки безопасного поведения у ­детей, напоминать им о наиболее опасных участках дороги и объяснять, в чем заключается опасность при движении по ним.
Огромную роль в детской дорожной безопасности играет поведение водителей. Это касается, как безопасной перевозки юных пассажиров в автомобилях, так и умения человека за рулем предвидеть опасные ситуации, реагировать на появление детей-пешеходов вблизи проезжей части, возможности своевременно остановиться, чтобы избежать наезда.
Позаботимся о безопасности детей вместе!
ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома

Бобруйский городской исполнительный комитет ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.