Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 апреля 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Вместе против насилия

Вместе против насилия

Насилие в семье – это умышленные действия физического, психологического, сексуального характера члена семьи по отношению к другому члену семьи, нарушающие  его права, свободы законные интересы и причиняющие ему физические и (или) психологические страдания.         

Домашнему насилию может подвергнуться любой, как взрослый, так и ребенок, однако чаще всего жертвами семейного насилия становятся женщины и девушки. Проявления насилия могут встречаться во внешне вполне благополучных семьях. В то время как, признаки неблагополучия семьи, не являются указанием на домашнее насилие.

 При общении членов семьи иногда могут возникать конфликтные ситуации, но не все они являются проявлениями домашнего насилия. Насилие в семье – это повторяющиеся, целенаправленные и умышленные инциденты. Насилие может иметь различные  проявления. Выделяют следующие виды насилия: физическое, психологическое, сексуальное, экономическое. Одновременно могут проявляться несколько видов насилия, к примеру, когда побои сочетаются с оскорблениями и угрозами (физическое и психологическое насилие).  Существует такое заблуждение, что проявление насилия можно расценивать как норму, известное «Бьет – значит любит».  Однако любое насилия – это НЕ НОРМА! Насилие и жестокое обращение – это выбор обидчика. Многие считают, что жестокое обращение, насилие происходит вследствие потери контроля агрессора над своим поведением, но чаще всего это не так – насилие является осознанным выбором. Агрессоры контролируют свое поведение: выбирают в отношении кого проявлять насилие, как и где – они контролируют себя в тех местах, где посторонние люди могут увидеть их насильственное поведение, ведут себя, как ни в чем не бывало в общественных местах, при этом прибегают к насилию наедине с жертвой. Агрессоры в состоянии прекратить свое насильственное поведение, если это принесет им выгоду.

Оправдания насилию быть не может!

Если Вы стали жертвой домашнего насилия, либо Вас беспокоят частые конфликты в семье, Вы можете обратиться за помощью в учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска», ул. К. Либкнехта, д. 58.

Телефон для предварительной записи к психологу: 73-09-22





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.