Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

17 января 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ГАИ призывает не проявлять беспечность на дорогах

ГАИ призывает не проявлять беспечность на дорогах

Происходящие дорожно-транспортные происшествия в очередной раз доказывают, что беспечность на дороге приводит к печальным, а иногда и трагическим последствиям. Водителям и пешеходам необходимо быть осторожными и концентрировать свое внимание на возможной опасности.

Пешеход и водитель – два равных участника дорожного движения, для которых Правила дорожного движения – общий закон.

Водитель должен прогнозировать дорожную обстановку и быть предельно внимательным. Следует учитывать, что на автодорогах, прилегающих к населенным пунктам, велика вероятность внезапного появления пешеходов на проезжей части. В городской черте водителю также необходимо быть предусмотрительным. Подъезжая к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, заранее снижать скорость и быть готовым к полной остановке своего автомобиля.

Пешеходам не следует забывать о своей уязвимости. Перед тем, как выйти на проезжую часть, пешеходу важно убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Переходя проезжую часть дороги, не следует замедлять движение или останавливаться, поскольку это повышает опасность наезда.

Особенно опасно пересекать проезжую часть дороги в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, поскольку пешеход видит автомобиль с включенными фарами, а водитель может не заметить пешехода. При этом темная одежда поглощает свет и, как правило, менее заметна для водителя. Чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Но помните, что светоотражающие элементы не спасают от всех бед. Только строгое соблюдение Правил и осторожность - помогут обезопасить Вас на дороге.

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома


По материалам БЖ­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.