Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

28 октября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Акция «За безопасность вместе» продолжается

Акция «За безопасность вместе» продолжается
­Важную профилактическую работу в эти дни проводят работники Бобруйского горрайотдела по ЧС. Ведь важной задачей такой акции стоит предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Одни из участников обучающих мероприятий, проводимых работниками МЧС, стали посетители отделений дневного пребывании для граждан пожилого возраста и отделений дневного пребывания для инвалидов Территориальных центров социального обслуживания населения Ленинского и Первомайского районов Бобруйска.

Так, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Елена Кричко рассказала гражданам, что одними из целей акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях. Работник МЧС рассказала присутствующим, что в период проведения акции (по 1 ноября) возможно проведения обследования противопожарного состояния домовладений (квартир) по заявкам граждан. Для этого необходимо обратиться в Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям. Также у работников МЧС можно получить консультацию по безопасной эксплуатации печного отопления. Присутствующие  на встрече со спасателями активно принимали участие в ситуационных играх, в которых уделялось внимание таким воп­росам: что делать, если разбился ртутный градусник, как правильно действовать, если загорелось масло на сковороде.

Работник МЧС Евгений Товстик напомнил о правилах разведения костров и сжигания мусора, о безопасности при эксплуатации электроприборов. А еще упомянул о необходимости и важности установки автономных пожарных извещателей. Продемонстрировал журнал «Служба спасения» и рассказал, где можно черпать много полезной информации по безопасности. Спасатель попросил: в случае, если кто-то стал очевидцем пожара, не оставаться в стороне и срочно сообщать спасателям о случившимся по телефонам 101 и 112.
­

По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.