Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

02 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Подножная» торговля для цивилизованных людей

«Подножная» торговля для цивилизованных людей
­

­До настоящего времени проблема торговли в неустановленных местах не теряет актуальности, особенно в сезон сбора населением дикорастущих ягод и грибов, плодоовощной продукции.

Для ликвидации торговли в неустановленных местах совместно с заинтересованными службами и ведомствами проводится постоянная и целенаправленная работа. Но, к сожалению, случаи несанкционированной торговли сегодня можно встретить не только в городах, а также около автомобильных трасс. Торгующие предлагают потребителю широкий спектр товаров - от выращенной на собственном приусадебном участке плодоовощной продукции до мясных изделий, молочной, рыбной продукции, консервов и прочих товаров, как отечественного, так и импортного производства.

Жители должны помнить о том, что за качество продуктов питания, приобретенных в неустановленных местах, никто ответственности не несет. Прежде, чем пытаться сэкономить деньги, подумайте, стоит ли платить за мнимую выгоду своим здоровьем и здоровьем своих родных и близких? Ведь на такую продукцию отсутствуют документы, удостоверяющие качество и безопасность, скоропортящаяся продукция реализуется с нарушением температурного режима и возможен риск возникновения острых кишечных инфекций. Кроме того, дары леса без документов, удостоверяющих их безопасность, могут явиться источником поступления в организм значительных количеств радионуклидов и оказать необратимые отдаленные последствия на здоровье.

Ни в коем случае, не приобретайте товары для детей и игрушки в местах неустановленной торговли! Приобретение в таких местах товаров для детей, некачественных детских игрушек, без наличия документов, удостоверяющих качество и безопасность, грозит не только здоровью, но и опасно для жизни вашего ребенка.
Уважаемые бобруйчане!
Призываем Вас проявлять сознательность, бдительность и не приобретать товары и продукты питания в местах неустановленной торговли. Угроза здоровью и жизни людей подстерегает везде, где царит бесхозяйственность, неосмотрительность, игнорирование элементарных санитарных правил. Неприятие обществом такой торговли будет лучшим результатом борьбы с ней. Не приобретайте пищевые продукты в неустановленных местах.
НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ СВОИХ БЛИЗКИХ!

УЗ «Бобруйский зональный центр­
 гигиены и эпидемиологии»


Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.