Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 июня 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Правила поведения на воде

Правила поведения на воде

­­­­Вода – это не только источник жизни. Порой вода приносит горе, унося чьи-то жизни. В этом году по данным ОСВОД от неосторожного поведения на водах погибли трое бобруйчан: двое утонуло в ванной, третьего в конце мая нашли в Березине.

Когда вы у воды, важно научиться контролировать себя в непредвиденных обстоятельствах, не позволять страху овладеть собой. Научите этому детей, поговорите с ними о правилах поведения на воде и соблюдайте их сами.

Если вы отдыхаете вместе с ребёнком у воды, то проверьте, чтобы дно водоёма было чистым и неглубоким, без коряг, водорослей и ила.

Внимательно посмотрите, нет ли на берегу битого стекла, острых камней и других опасных предметов.

Располагайтесь в тени, избегая прямых солнечных лучей, обязательно наденьте на ребёнка головной убор. Наблюдайте за своими детьми, когда они играют на берегу, не выпускайте их из вида. ­

Входите в воду с ребёнком постепенно, резкое погружение может спровоцировать сбой сердцебиения и судороги. Не позволяйте детям нырять с ограждений или берега и старайтесь пресекать шалости на воде.

Не допускайте переохлаждения – чередуйте игры на берегу с купанием.

Объясните ребёнку, что не стоит хвастаться перед друзьями умением плавать и устраивать соревнования. Расскажите об опасности игр на воде: нельзя хватать за ноги, «топить», подавать ложные сигналы о помощи.

Запрещается:
·Заплывать за знаки ограждения и предупреждающие знаки;
·Купаться и нырять в запрещенных и неизвестных местах;
·Купаться в состоянии алкогольного опьянения;
·Прыгать в воду с дамб, пристаней, катеров, лодок, плотов;
·Допускать шалости, связанные с нырянием и захватом конечностей купающихся, взбираться на буи и другие технические сооружения.­
Утверждение, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих, действует не всегда. Имейте в виду, что в какой-то момент спасение утопающих может стать делом ваших рук, и вы к такому повороту событий должны быть готовы. ­

­
­­ Бобруйский городской исполнительный комитет




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.