Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 апреля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Остановить домашнее насилие

Остановить домашнее насилие
С 18 по 28 апреля проводится Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

Цель акции – вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье.

Акция стала традиционной, проходит ежегодно и направлена на привлечение внимания населения к проблеме домашнего насилия.

Насилие в семье – это умышленные действия физической, психологической, сексуальной направленности одного члена семьи по отношению к другому члену семьи, нарушающие его права, свободы, законные интересы и причиняющие ему физические и (или) психические страдания. Домашнее насилие происходит за закрытыми дверями, но оно, несомненно, является проблемой всего общества.

19.04.2018 специалисты учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» провели информационную беседу в трудовом коллективе ОАО «Славянка» по вопросам предотвращения домашнего насилия, в ходе которой рассмотрены виды помощи гражданам, оказавшимся в ситуации домашнего насилия.

Внимание к проблеме домашнего насилия направлено на освещение путей выхода в ситуации домашнего террора.

Выход из трудной жизненной ситуации есть всегда!
Домашнее насилие можно остановить!
Куда Вы можете обратиться за помощью в ситуации домашнего насилия:

  1. Правоохранительные органы. Если Вы подвергаетесь семейной жестокости и решили наказать обидчика, Вы можете обратиться в правоохранительные органы по телефону 102.

 

  1. Территориальные центры социального обслуживания населения Ленинского и Первомайского районов. В штате центров работают высококвалифицированные психологи, специалисты по социальной работе, которые могут помочь разобраться в сложившейся ситуации, при необходимости перенаправить Вас в соответствующие учреждения. Кроме этого в Бобруйске организована работа «кризисной» комнаты, в которой могут предоставить временный приют жертвам насилия.
  1. Медицинские учреждения. Если Вы пострадали от физического насилия, Вы можете обратиться в медицинские учреждения по месту жительства и «снять» побои. В дальнейшем заключение врача может помочь Вам, если Вы решите наказать преступника.

­

  1. Религиозные организации. Вы также можете обратиться за помощью в религиозные организации, которые смогут выслушать Вас, дать совет и направить на путь решения проблемы.
­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.