Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Профилактическая акция «Безопасность детей - приоритет для взрослых» проходит в Бобруйске

Профилактическая акция «Безопасность детей - приоритет для взрослых» проходит в Бобруйске

В Бобруйске с 14 по 24 марта проходит республиканская профилактическая акция «Безопасность детей - приоритет для взрослых».

В преддверии весенних школьных каникул Госавтоинспекция проведет тематические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
С начала года на дорогах области с участием несовершеннолетних уже произошло 3 ДТП, в которых 4 ребенка получили травмы

Дети мало считаются с реальными опасностями на дороге. Они не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины, ее скорость, переоценивают свои возможности, считая себя быстрыми и ловкими. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка. Ведь, в любом случае, виновниками происшествий, в которых страдают дети, оказываются родители и водители, которые не смогли научить, предупредить возникновение опасной ситуации с юными участниками дорожного движения. 

Нередко дети становятся заложниками халатности взрослых. Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, водители должны осознанно относиться ко всем своим действиям за рулем. Не стоит лихачить, обгонять, если можно обойтись без опасных маневров на дороге. Зачастую судьбу ребенка в аварийной ситуации определяет то, как он сидит в автомобиле. Перевозя детей в личном транспорте, взрослые должны контролировать использование несовершеннолетними пассажирами ремней безопасности. Для малыша целесообразно приобрести специальное детское автокресло.

Не меньшее внимание родители должны уделять подросткам. Не следует допускать возможности управления ими любым видом транспорта без соответствующего на то права. Помимо внушительных размеров штрафов, бесправное вождение автомобилей подростками зачастую приводит к серьезным ДТП с гибелью и травмированием, как их самих, так и других людей.

Уважаемые взрослые, сыновья и дочери ведут себя на дороге точно так же, как и вы. Ежедневно напоминайте им о правилах безопасного поведения на дороге. А главное - не нарушайте сами!

По материалам сайта Могилевского облисполкома ­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.