Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 марта 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Предупредим чрезвычайные ситуации вместе

Предупредим чрезвычайные ситуации вместе
­В начале марта высота снежного покрова составляла 35-50 сантиметров, сугробы намело с человеческий рост. Если снег и лед будут таять постепенно, половодье будет умеренным без угрозы серьезных подтоплений. В случае резкого таяния снежного покрова и льда возможны подтопления жилых домов, хозяйственных построек, производственных объектов на значительной территории области.

В подразделениях МЧС Могилевской области создана водолазно–спасательная служба в пожарном аварийно-спасательном отряде   г. Могилева и группы спасения на воде в Белыничском, Бобруйском, Быховском (2), Глусском, Горецком, Дрибинском, Кировском, Климовичском, Кличевском, Костюковичском, Краснопольском, Кричевском, Круглянском, Мстиславском, Осиповичском, Славгородском, Хотимском, Чаусском, Чериковском, Шкловском РОЧС.

В целях ликвидации возникающих зажоров и заторов на реках может быть использован взрывной способ.

Чтобы избежать нежелательных последствий, жителям наиболее подтапливаемых зон следует основательно подготовиться к паводковой ситуации:

- постарайтесь предусмотреть, откуда может поступить талая вода;

- при необходимости прокапайте отводящие талую воду каналы;

-своевременно вынесите из подвалов овощи, консерванты, одним словом все, что вода может испортить. Отключите от электросети проводку в подтапливаемых помещениях, очистите водостоки для отвода талых вод с личных подворий. При подозрении, что питьевая вода в колодцах, водопроводе (колонке) загрязнена, используйте бутилированную воду или заранее запасенную жидкость, компоты.

Ваша бдительность в подобных ситуациях оградит от неприятных последствий и поможет уберечь имущество.

В случае обнаружения подтопления, немедленно обращайтесь в комиссию по ЧС городских (районных) исполнительных комитетов или в коммунальную службу для оказания Вам необходимой помощи.

Не оставайтесь равнодушны к своим престарелым соседям, родственникам, нуждающимся в Вашей поддержке, позаботьтесь о них и о безопасности их имущества.
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.