Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

21 июля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ГАИ проведет рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

ГАИ проведет рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

С 21 по 23 июля в Бобруйске ГАИ  проведет рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей.

В целях стабилизации дорожной обстановки на территории Могилевской области в предвыходные и выходные дни, в период с 21 по 23 июля,  ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома проведет целенаправленные рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За текущий период на территории г.Бобруйска совершено 31 ДТП с пострадавшими в нем людьми, в результате которых 2 человека погибли и 31 получил  ранения различной степени тяжести.

Два дорожно-транспортных происшествия совершено по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Так, одно из них произошло  5 февраля 2017 года, около 02 часов 40 минут, работник одного из бобруйских предприятий, управляя автомобилем «Пежо-406» в состоянии алкогольного опьянения, и, двигаясь по ул.Минское шоссе, со стороны д.Сычково, в направлении ул.Гагарина, не справился с управлением и выехал на разделительную полосу, где совершил наезд на бетонную опору информационного щита, а также световую опору № 54. ­
В результате аварии водитель был травмирован и госпитализирован в нейрохирургию Бобруйской центральной больницы.

В 2017 году инспекторами дорожно-патрульной службы ГАИ г.Бобруйска выявлено 214 водителей, которые управляли  т/с в состоянии алкогольного опьянения,  из них 14 человек повторно сели за руль в нетрезвом состоянии в течение года.

ГАИ напоминает: согласно статье 18.16 КоАП Республики Беларусь, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин (от 1150 до 2300 рублей НБ РБ), с лишением права управления т/с сроком на 3 года. Повторная поездка в нетрезвом состоянии в течение года оборачивается уже не административным, а уголовным делом с конфискацией транспортного средства.

Согласно статье 3171Уголовного кодекса Республики Беларусь, за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения предусмотрен штраф, лишение должности (прав), конфискация транспортного средства, исправительные работы до 2-х лет; либо ограничение свободы до 2-х лет, либо лишение свободы до 2-х лет.  

Уважаемые бобруйчане! Если Вы знаете, что рулем транспортного средства находится нетрезвый водитель, не «закрывайте глаза» на происходящее, не допускайте того, чтобы с Вашего молчаливого согласия произошла беда. Сообщайте по телефону 102 либо 71-55-55 о случаях управления транспортным средством водителями, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Пьянство за рулем является опаснейшим злом, а пьяный водитель – злостным правонарушителем, в руках которого не только собственная жизнь, но и безопасность других участников дорожного движения. Жертвой нетрезвого водителя может стать любой. Задумайтесь о последствиях, не допустите трагедии.
Бобруйский городской исполнительный комитет­

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.