Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 июня 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ГАИ Бобруйска инициировала мероприятия по выявлению транспортных средств, нарушающих правила парковки

ГАИ Бобруйска инициировала мероприятия по выявлению транспортных средств, нарушающих правила парковки
Вопросы  парковки транспортных средств в  городе на Березине входят в разряд наиболее актуальных. К сожалению, многие водители просто-напросто игнорируют Правила дорожного движения, оставляя и бросая транспорт,  где придется. Так, за текущий период года, сотрудниками дорожно-патрульной службы ГАИ  пресечено 922 нарушения Правил «остановки-стоянки» согласно ст.18.22 КоАП Республики Беларусь. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года их стало на 150 нарушений больше. Выводы напрашиваются сами собой.

 

Ежедневно инспекторы ДПС ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома  выявляют 19-20 таких нарушений.

Чтобы выяснить, как бобруйчане паркуют свои авто, какие аргументы выдвигают водители-нарушители в свою защиту, и как договорится с упрямым автомобилистом, который не желает переставлять в нужное место свое транспортное средство, журналисты газеты «Бабруйскае жыцце» на днях отправятся в специальный рейд с инспекторами ГАИ г.Бобруйска.

P.S. Согласно Правилам дорожного движения,   остановка и стоянка запрещается:
–  на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки», «Место стоянки такси»,
– на газонах и других участках с зелеными насаждениями,
– на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке,
– в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения и работы  спецтранспорта(въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов).

На тротуарахдопускаетсяостановка транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время загрузки (разгрузки) при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Штраф за неправильную парковку равен 1 базовой величине (на сегодня – 23 руб.), а за повторное нарушение в течение года водитель оплатит 2 УБВ.

При нарушении водителями правил остановки или стоянки, в результате которых создано препятствие для дорожного движения или в­озникла угроза безопасности граждан, сотрудники ГАИ могут эвакуировать такие автомобили.­
Бобруйский городской исполнительный комитет­





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.